Лучшие игроки декабря

2 января
2727

Предлагаем вашему вниманию список лучших игроков чемпионата Казахстана по итогам декабря.

Лучший вратарь – Илья Румянцев («Арлан»)

Второй раз в сезоне лучшим голкипером месяца признан Илья Румянцев. Вратарь «Арлана» в очередной раз показал приличный уровень и выиграл в декабре 7 встреч из 8. В восьми поединках он провёл на площадке более 430 минут, пропустил за это время всего 10 шайб (КН – 1,4). Процент отражённых бросков – 95,78. Один раз Илья ушёл со льда без пропущенных шайб.

Лучший защитник – Роман Таталин («Торпедо»)

Роман также попал в лист номинантов второй раз в текущей регулярке. Защитник «Торпедо» за 8 матчей заработал 11 (2+9) баллов за результативность при показателе полезности (+4). При этом только раз в декабре Таталин ушёл со льда без результативных действий.

Лучший нападающий – Владислав Кулиев («Сарыарка»)

Форвард карагандинцев провёл феноменальный месяц, набирая в среднем по 2,3 балла за игру. В его активе 5 заброшенных шайб и 18 результативных передач. Во многом благодаря его диспетчерскому мастерству «Сарыарка» выиграла в декабре 80% встреч. Четыре раза нападающий набирал за игру 3 очка и более. Сам же Кулиев прямо сейчас является лучшим ассистентом Лиги.

Лучший молодой игрок – Жакен Ибрагимов («Сарыарка»)

Молодой голкипер карагандинцев в декабре выиграл все 5 матчей, в которых он появлялся на льду. Жакен сыграл более 275 минут и отразил 105 бросков. В активе Ибрагимова один «сухой» поединок. 


Лучшие игроки ноября


Лучшие игроки октября


Лучшие игроки сентября


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.