Лучшие игроки сентября

1 октября
2516

Предлагаем вашему вниманию список лучших игроков чемпионата Казахстана по итогам сентября.

Лучший вратарь – Илья Румянцев («Арлан»)

Фактически Румянцев не потерпел ни одного поражения в сентябре. В среднем Илья пропускал 1,2 шайбы за игру, отражая при этом 96,5 процентов бросков. В одном из матчей Румянцев ушёл со льда «сухим». Во многом именно благодаря уверенной игре своего голкипера «Арлан» выдал отличный старт сезона и сразу же включился в борьбу за самые высокие места.

Лучший защитник – Роман Таталин («Торпедо»)

Пополнивший состав «Торпедо» в межсезонье игрок с первых матчей стал лидером оборонительных редутов команды. При этом Таталин уверенно чувствует себя при атаках и является одним из лучших бомбардиров усть-каменогорцев. На его счету 9 (3+6) очков в 8 матчах при показателе полезности (+3). Дважды Роман отличился в большинстве.

Лучший нападающий – Никита Аноховский («Сарыарка»)

Лучший бомбардир Лиги пока идёт по графику «почти 2 балла за 1 игру». В активе Аноховского 11 (4+7) очков после 6 встреч при показателе полезности (+2). В одном из поединков сентября Никита заработал 5 (1+4) баллов. Форвард закрыл месяц с действующей голевой серией, которая на данный момент длится 4 матча.

Лучший молодой игрок – Николай Шульга («Снежные Барсы»)

Нападающий стал главной движущей силой команды-открытия сентября - «Снежных Барсов». За 8 матчей он заработал 9 (4+5) баллов при показателе полезности (+4). На счету Николая один дубль и одна шайба в большинстве. 


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.