В финале Parimatch-Кубка Казахстана сыграют Арлан и Сарыарка

31 августа
1204

Определились коллективы, которые разыграют между собой Кубок Казахстана.

В первом полуфинале особой борьбы не получилось. Если в стартовом периоде рудничане ещё сдерживали атакующий натиск соперников, то начало второго отрезка подопечные Сергея Невструева откровенно провалили. «Арлан» за неполные пять минут организовал четыре результативные атаки, после чего игра, по сути, была сделана.

В итоге Владимир Маркелов оформил дубль, вратарь Максим Грязнов отразил все 26 бросков в створ. А коллектив Павла Валентенко стал первым финалистом Parimatch-Кубка Казахстана.

«Арлан» - «Горняк» 7:0 (4:0, 1:0, 2:0)

1:0 - 18:52 - Жиляков (Боровиков, Грязнов) ГМ

2:0 - 20:35 - Захарчук (Преснов)

3:0 - 21:20 - Меньщиков (Маркелов)

4:0 - 22:48 - Карабань (Хорошев, Шин) ГБ

5:0 - 24:33 - Маркелов (Клочков, Меньщиков)

6:0 - 52:28 - Маркелов (Воробьев) ГБ

7:0 - 53:06 - Королинский (Клочков, Москалёв)

Вратари: Грязнов - Акулинин (Лигай, 24:33-60:00)

Во втором полуфинале «Сарыарка» и «Иртыш» выдали довольно результативный поединок. Молодые павлодарцы смогли организовать пять взятий ворот действующего победителя Кубка. Однако для победы этого не хватило. В составе карагандинцев три результативных броска на счету Владимира Боровкова, это первый хет-трик на турнире.

«Сарыарка» третий раз подряд выходит в финал Кубка Казахстана. В решающем поединке турнира зрители станут свидетелями противостояния «Сарыарки» и «Арлана». Встреча пройдёт на блоке В «Барыс-Арены» 1 сентября. Начало в 19:00.

«Сарыарка» - «Иртыш» 7:5 (2:2, 4:2, 1:1)

1:0 - 04:36 - Борисов (Дёмин, Боровков)

1:1 - 08:15 - Атаханов (Асуханов, Олендаренко) ГБ

1:2 - 11:48 - Левитский (Лисицын) ГБ

2:2 - 13:59 - Исмагилов (Огиенко, Злобин) ГБ

3:2 - 25:02 - Боровков

3:3 - 26:09 - Ляпунов (Карпов, Козлов)

4:3 - 28:05 - Боровков (Чапоров)