Завершились сборы с участием арбитров КФХ

21 августа
1198

В Нур-Султане прошли сборы судей, которые в предстоящем сезоне будут работать на матчах команд Pro и Jastar Hokei Ligasy.

Стоит отметить, что в очередной раз участие в УТС принял вице-президент и главный арбитр Континентальной хоккейной лиги Алексей Анисимов. Он рассказал об изменениях в правилах Международной федерации хоккея, а также о новой методике работы судей.

По традиции программа сборов состояла из теоретической и практической частей. Участники сдали тесты на знание правил, тесты по физической подготовке. Примечательно, что в рамках занятий на льду впервые была применена электронная система тестирования.

- Сборы прошли в конструктивной форме, - рассказывает главный специалист по проведению Республиканских соревнований Сергей Радюк. - По итогам сборов ряд арбитров из Молодёжной лиги получили назначение на матчи ProLigasy. Два арбитра переведены из линейных в главные. Также хочу отметить, что четыре наших арбитра обслуживали игры Кубка Президента РК вместе с ведущими судьями КХЛ и получили бесценный опыт. Все ребята подошли к сезону в хорошей физической форме и с хорошим настроением.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.