Петерис Скудра: «Впереди - насыщенный сезон»

22 июля
1163

Главный тренер «Сарыарки» Петерис Скудра в интервью клубной пресс-службе рассказал о первом этапе подготовки своей команды к новому сезону.

-Начались учебно-тренировочные сборы. Как будут проходить тренировки?

-Мы сейчас проверяем состояние команды. Ребятам была дана летняя программа, проводим тесты. Смотрим состояние команды, чтобы в начале тренировочного процесса мы понимали, кто и насколько готов.Мы работаем по пульсу. Хотим подготовить ребятне загоняя их. Бегать по прямой все умеют. Мы направим свою работу на ускорение, смену направления и разные упражнения в динамике.

-Главный аспект, над которым нужно поработать команде?

-Мы работаем абсолютно над всем. Команда обновилась. Довольномного ребят поехали на повышение, это нас радует. В первую очередь, мы закладываем фундамент. Как я уже говорил, набирать физику можно по-разному. Бегать с утра до вечера, или это можно делать со смыслом, чтобы ребята не просто бегали и при этом думали, зачем и куда мы бежим. Поэтомумы стараемся с первых же дней дать понять ребятам, в какой хоккей они должны играть здесь.

-Расскажите о новичках

- Пока трудно о них говорить, ребята только приехали. Состав заметно обновился. Мы рады, что к нам присоединились такие опытные хоккеисты как Ананичев, Боровков, рады, что вернулся Клещенко. Есть очень перспективные, молодые хоккеисты. Мы видим потенциал Лагунова.Есть много молодых ребят, которые вышли из молодежной хоккейной лиги и готовы ко взрослому хоккею. Несмотря на то, что команда выступает в чемпионате Казахстана, у нас впереди самые высокие ожидания. Впереди - насыщенный сезон, начиная с Кубка Казахстана, Континентальный кубок, много интересных вещей.

С полным интервью можно ознакомиться на сайте «Сарыарки».