Билимбаев и Марков перешли в Актобе

28 мая
1385

Селекционная работа в западном клубе идет полным ходом

Хоккейный клуб «Актобе» продолжает работать в плане набора игроков в состав своих команд.
Новые контрактные предложения от клуба получили защитники Данияр Билимбаев и Андрей Марков, нападающий Артём Сошников и голкипер Владислав Тихонов.
В сезоне 2020-2021, Андрей Марков стал чемпионом Pro Ligasy в составе карагандинской «Сарыарки». В прошедшем сезоне перебрался в стан столичных «кочевников», с которыми показал свой лучший сезон в карьере, заработав 18 очков в 46 играх.

Новый карьерный вызов получил воспитанник павлодарской школы хоккея – Данияр Билимбаев. «Билли» всю свою профессиональную карьеру играл в Иртыше и Мунайши. В 44 матчах прошедшего сезона Данияр набрал 6 результативных очков.

Воспитанник рудненского «Горняка» - Владислав Тихонов третий сезон подряд будет защищать цвета красно-черных. Если первый сезон для Тихонова в Актобе получился дебютным, в котором он отыграл лишь 610 минут, то последующий стал настоящим доверием тренерского штаба. В итоге – 1501 минута и 89% отраженных бросков.

Артём Сошников имеет богатый опыт выступления в казахстанском хоккее. Нападающий запомнился своей игрой за Горняк, Бейбарыс, Иртыш. Актобе не стал исключением. В прошедшем сезоне Артём набрал 8 очков в 52 матчах при коэффициенте полезности -10.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.