Трансферные новости. Арлан

17 мая
1872

Предлагаем вашему вниманию последние трансферные новости клубов Pro Ligasy.

Ньюсмейкером последнего отрезка мая стал «Арлан». Кокшетауский клуб сначала объявил о полной смене тренерского штаба, а теперь рассказывает о первых подписаниях игроков.

Главной новостью, наверное, можно считать переход в стан «синегорцев» опытного Александра Шина. Легенда усть-каменогорского «Торпедо» практически всю свою карьеру провёл в родной команде, однако теперь Александр принял решение сменить обстановку и перебраться в Кокшетау. Некоторые болельщики «волков» скептически отнеслись к подписанию Шина из-за его возраста. Однако в пользу неувядающего форварда красноречиво говорит его статистика. В свои 36 лет он заработал 52 (15+37) балла в 44 играх прошедшего регулярного чемпионата – это шестой результат в Лиге. В целом лишь восемь хоккеистов добрались до заветной отметки в 50 очков.

Одним из партнёров Шина по звену может стать ещё один опытный спортсмен Владимир Маркелов. Нападающий именно в «Арлане» перезагрузил свою карьеру и теперь приносит команде немало пользы. Возможно, он не так ярко провел прошлый регулярный чемпионат (27 очков, 12+15), однако в плей-офф Владимир стал настоящим лидером. 7 шайб и 11 очков говорят сами за себя.

Также стоит отметить продления контрактов с двумя защитниками Сергеем Егоровым и Владиславом Колесниковым - капитаном команды, играющим в «Арлане» с 2015 года. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.