Игроки Сарыарки в расширенном списке кандидатов в сборную Казахстана

4 мая
1365

Чемпион страны «Сарыарка» командировала в расширенный состав национальной сборной четырёх хоккеистов.

Денис Каратаев изначально в этом списке отсутствовал.Однако по ходу сборов в Нур-Султане стало понятно, что Никита Бояркин не сыграет на предстоящем ЧМ. Поэтому в расположение сборной был вызван Каратаев. В прошедшем чемпионате Казахстана Денис сыграл в майке «Сарыарки» 12 матчей, выиграл 9 из них, 3 раза оставил свои владения в неприкосновенности. В среднем он пропускал 1,42 шайбы при 92% отражённых бросков.

Эмиль Нургалиев ранее уже вызывался в расположение национальной команды. Он не отличается результативной игрой, однако очень добротно выполняет свои прямые обязанности защитника. Пробиться в основной состав будет невероятно трудно, но в пользу Эмиля говорит тот факт, что игрок в последнее время находился в постоянном игровом тонусе.

Саян Данияр после перехода в «Сарыарку» немного перестроил свой стиль игры, после чего стал ещё более полезен для команды. Результативность не пострадала, к тому же он стал выполнять огромный объём черновой работы и выходить практически на все ключевые вбрасывания. Не стоит забывать, что прямо сейчас центральный нападающий находится в отличном настроении, ведь несколько дней назад он завоевал свой первый трофей на клубном уровне.

Михаил Рахманов переживает в Караганде вторую молодость. Прошедший чемпионат стал для форварда лучшим в карьере в плане результативности (78 баллов, 21 из которых пришлись на плей-офф). Сам же спортсмен стал неотъемлемой частью спецбригад большинства «Сарыарки» и второй год подряд помог своей команде завоевать «золото». Звание лучшего нападающего сезона добавляет Рахманову плюсов в борьбе за попадание в основной состав сборной.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.