Навстречу сезону. "Алтай Торпедо"

12 сентября
1466

Пресс-служба КФХ продолжает рассказ об участниках предстоящего сезона в PRO HOKEI LIGASY. Сегодня речь пойдёт о двукратном обладателе Кубка Казахстана "Алтае Торпедо".

Прошлый сезон 

Сезон 2019-20 годов начинался для "Алтая Торпедо" довольно успешно. Команда второй раз подряд выиграла Кубок страны и удачно стартовала в чемпионате, одержав в сентябре победы в 5 матчах из 8. По итогам регулярки команда заняла пятое место и в первом раунде плей-офф сошлась с действующим чемпионом страны "Бейбарысом". В пятой игре "торпедовцы" были очень близки к выходу в полуфинал, однако атыраусцы вырвали победу в овертайме. В итоге, серия остановилась при счёте 3-2 в пользу "Алтая Торпедо".

Тренерский штаб продолжит работу в полном составе

Главный тренер 

Тренерский штаб команды продолжит работу в полном составе. Руководить "Алтаем Торпедо" по-прежнему будет Виктор Богатырёв, который и привел усть-каменогорцев ко второму Кубку. Он вернулся в систему "Торпедо" в 2019 году, двумя сезонами ранее Виктор Васильевич возглавлял "Алтай".

Трансферы 

Главными потерями "Алтая Торпедо" в этом межсезонье можно назвать Александра Архипова и Захара Пархоменко. Первый остался в системе клуба и теперь постарается заменить Евгения Рымарева в ведущем звене "Торпедо", а вот Пархоменко продолжит свою карьеру в столичном "Номаде".

Александр Архипов начнёт сезон в составе первой команды

Зато вернулся в родные пенаты опытный защитник Александр Нурек. Из "Амурских Тигров" перешли нападающие Евгений Бабушкин и Никита Линник. Ещё одним новичком стал Дмитрий Белохонов.

Макс Худяков — главная надежда «Алтая Торпедо» в предстоящем сезоне

Лидер 

Последние два сезона настоящим лидером команды был неувядающий Максим Худяков, который своим задором и энергией будет и дальше подавать пример своим молодым партнёрам по команде. Во многом от игры и физического состояния Худякова будут зависеть результаты "Алтая Торпедо". Также свой вклад в развитие команды должен внести Александр Меньщиков. Его результативность растёт с каждым сезоном, и предстоящий чемпионат может стать для форварда прорывным.

Ожидания

Команда серьёзно омолодилась и потеряла нескольких лидеров. Однако тренерский штаб уже показал, что может за короткое время сколотить вполне боеспособный коллектив. К тому же, торпедовцы, в отличии от некоторых других команд, прошли более-менее сносную предсезонку. В связи с этим "Алтай Торпедо" вполне может выдать неплохой старт, от которого и будет зависеть итоговое положение команды в турнирной таблице.