Штайгер возглавил Иртыш, лучший бомбардир Алтая Торпедо ушёл на повышение

14 ноября
2102

Продолжаем следить за самыми интересными трансферными новостями Pro Ligasy.

Главным тренером «Иртыша» стал Евгений Штайгер

Российский специалист уже знаком павлодарским болельщикам, он был одним из лидеров команды в сезоне 2016-17 годов. Текущий сезон Евгений Викторович начинал на тренерском мостике «Алматы». Теперь в карьере тренера наступил новый этап и появился новый вызов – увести свою команду с последнего места в турнирной таблице.

Валерий Гурин переведён в «Торпедо»

Мобильный и техничный нападающий отлично проявил себя в составе «Алтая Торпедо», набирая в среднем более очка за игру. Гурин входит в число лучших бомбардиров чемпионата, и это не могло остаться незамеченным со стороны тренерского штаба «Торпедо». Чуть ранее состав усть-каменогорцев пополнили защитники Ринат Шафигуллин и Михаил Козлов, а также нападающий Адель Галиуллин.

В обратном направлении из первой команды во вторую отправился защитник Алексей Рыжих, который сыграл за «Торпедо» лишь семь матчей.

«Горняк» в поисках оптимального состава

На прошлой неделе свою активность на трансферном рынке проявил «Горняк». Рудничане расстались с защитниками Ильёй Гуляковым и Артёмом Терещенко, после чего контракты были заключены с форвардами Андреем Олейниковым и Ильдусом Сулеймановым. Оба новичка уже имеют опыт выступления в чемпионате Казахстана, а Олейников и вовсе уже успел отметиться заброшенной шайбой в победном матче против «Арлана».

Лидер Академии «Арлан» продолжит карьеру в южной столице

В прошлом сезоне Денис Гафаров был очень важным звеном в молодёжной команде Академии «Арлан». За 39 матчей в JastarLigasy нападающий заработал 62 балла. А вот во взрослом «Арлане» Денис так и не получил постоянного места в составе. Теперь бомбардир попробует проявить себя в обновляющемся «Алматы». 


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.