Итоги октября в Pro Ligasy

3 ноября
1974

Подводим итоги завершившегося отрезка в чемпионате Казахстана. В нашу статистику также вошли матчи, прошедшие 1 и 2 ноября.

На позиции лидера турнирной таблицы по-прежнему располагается «Арлан». Кокшетауский коллектив заработал 31 балл в 18 матчах. При этом «синегорцы» только в конце октября фактически потерпели первое поражение в основное время. Команда Сергея Бердникова показывает самый результативный хоккей в Лиге (66 заброшенных шайб).

Далее в турнирной таблице идут сразу три коллектива, которые набрали одинаковое количество очков. «Бейбарыс», «Торпедо» и «Сарыарка» имеют на своём счету по 26 очков. На один балл меньше в активе «Актобе», который также ведёт борьбу за попадание в лидирующую тройку.

«Сарыарка» является самой надёжной командой чемпионата по игре в обороне. В пассиве карагандинцев всего 21 пропущенная шайба.

Интересен тот факт, что довольно атакующий хоккей в этом сезоне демонстрирует «Горняк», который входит в тройку самых результативных команд лиги. Однако турнирное положение рудничан пока оставляет желать лучшего – коллектив располагается на десятом месте.

В нижней части турнирной таблицы хуже остальных обстоят дела у «Иртыша», который в данный момент имеет на своём счету только 5 очков. Он отстаёт от зоны плей-офф уже на 12 очков.

Самый результативный поединок отрезка прошёл в Рудном. «Горняк» и «Алтай Торпедо» организовали 12 шайб в основное время и выявили победителя только в серии буллитов. 2 балла в этом противостоянии заработал усть-каменогорский коллектив (7:6).

Самые крупные победы одержали «Бейбарыс» и «Сарыарка». Эти команды с одинаковым счётом 8:0 переиграли «Темиртау». 


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.