Арлан и Торпедо догнали Бейбарыс. Обзор матчей 5 октября

5 октября
1600

«Торпедо» едва не упустило победу в матче с «Горняком». «Арлан» разгромил «Снежных Барсов». «Темиртау» и «Иртыш» добрались до овертайма.

К 36-й минуте встречи «Торпедо» и «Горняка» показалось, что победитель уже определён. Однако команда из Рудного рук не опустила и смогла отыграться со счёта 0:3. В итоге, победитель определился в серии буллитов, где точнее были усть-каменогорцы. Решающий бросок в активе Дмитрия Гренца.

«Торпедо» - «Горняк» 4:3 Б (0:0, 3:1, 0:2, 0:0, 1:0)

Вратари: Янков – Акулинин

«Арлан» в матче со «Снежными Барсами» снял вопросы о победителе ещё в первом периоде. За этот отрезок в воротах столичного коллектива побывали пять безответных шайб. В концовке встречи гости дважды реализовали большинство и немного скрасили горечь поражения. В составе кокшетаусцев дважды отличился Данила Карабань.

«Арлан» - «Снежные Барсы» 8:3 (5:0, 0:1, 3:2)

1:0 – 01:48 – Маркелов (Боровков, Михайлов) ГБ

2:0 – 06:29 – Бердников (Меньщиков)

3:0 – 09:57 – Лукин (Бердников, Акишин)

4:0 – 18:32 – Терещенко (Борисов)

5:0 – 19:47 – Карабань (Евдокимов)

5:1 – 36:49 – Сапарбек (Кенесбай, Цыбин)

6:1 – 41:17 – Евграфов (Акишин)

7:1 – 51:58 – Карабань (Акишин, Евдокимов)

8:1 – 52:35 – Жиляков (Кокшаров, Половников)

8:2 – 57:53 – Шетле (Бреус) ГБ +2

8:3 – 58:31 – Морожников (Шетле, Бреус) ГБ

Вратари: Румянцев (Чепец, 20:00-60:00) – Пестов (Павленко, 06:29-60:00)

«Иртыш» и «Темиртау» выявили победителя за пределами основного времени встречи. Победу гостям принёс Дмитрий Преснов, который застал врасплох голкипера павлодарцев на первой минуте овертайма.

«Иртыш» - «Темиртау» 3:4 ОТ (0:1, 0:1, 3:1, 0:1)

0:1 – 16:47 – Гусейнов (Попов)

0:2 – 34:26 – Попов (Гусейнов)

1:2 – 44:39 – Герасимов (Карпов, Пульников)

2:2 – 46:19 – Камбулов (Туспеков, Гасников)

3:2 – 50:10 – Карпов (Своеволин)

3:3 – 51:36 – Потапов (Галыгин, Попов)

3:4 – 60:25 – Преснов (Белоцкий)