Арлан вышел в лидеры, третья победа Снежных Барсов. Обзор матчей 18 сентября

18 сентября
1632

«Сарыарка» справилась с «Алтаем Торпедо». «Снежные Барсы» едва не упустили победу в поединке с «Темиртау». «Арлан» вновь не оставил шансов «Алматы». «Кулагер» взял реванш у «Горняка». «Номад» уезжает из «Актобе» без набранных очков. «Бейбарыс» «перестрелял» «Торпедо».

Второй поединок в Рудном остался за петропавловским коллективом. Дублем отметился Иван Казаченко, который и записал на свой счёт победную шайбу.

«Горняк» - «Кулагер» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Вратари: Белоконский – Нечвиенко

К середине матча с «Темиртау» «Снежные Барсы» вели 4:0. Но в дальнейшем гости нашли свою игру и едва не сотворили чудо. И всё же команда Александра Истомина выстояла и одержала третью победу в чемпионате. Дубль в активе Тамерлана Бейсембиева.

«Снежные Барсы» - «Темиртау» 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

1:0 – 08:04 – Омирбеков (Колодюк, Бреус)

2:0 – 16:35 – Бейсембиев (Цыбин, Кенесбай)

3:0 – 25:11 – Цыбин (Морожников, Шетле)

4:0 – 25:36 – Бейсембиев (Сапарбек, Цыбин)

4:1 – 32:38 – Дёмин (Росляков, Асуханов) ГБ

4:2 – 42:08 – Лазарев (Жорабек)

4:3 – 53:15 – Асуханов (Росляков, Киселёв) ГБ

5:3 – 59:59 – Шульга (Морожников) ПВ

Вратари: Павленко – Еремеев

Алматинцы смогли навязать борьбу «Арлану» лишь в первом периоде. Далее кокшетаусцы взялись за дело и заработали очередные два балла. Хозяева смогли уйти от сухого поражения лишь за 11 секунд до финальной сирены. В составе победителей по два раза отличились Ярослав Евдокимов и Александр Евграфов. На данный момент «синегорцы» занимают промежуточное первое место в чемпионате.

«Алматы» - «Арлан» 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

0:1 – 20:22 – Евдокимов (Евграфов, Бердников) ГБ

0:2 – 26:11 – Бердников (Жуков)

0:3 – 45:35 – Евграфов (Бердников, Жуков)

0:4 – 49:58 – Евграфов (Евдокимов, Бердников) ГБ

0:5 – 51:30 – Евдокимов (Бердников, Акишин) ГБ

1:5 – 59:49 – Филиппенко (Святына)

Вратари: Мельников (Шалманов, 51:30-60:00) – Румянцев

«Сарыарка» ещё в первом отрезке дважды реализовала большинство и создала для себя комфортный разрыв в счёте. Несмотря на все попытки «Алтая Торпедо» отыграться, фаворит не упустил свою игру и довел дело до второй победы в Усть-Каменогорске.

«Алтай Торпедо» - «Сарыарка» 1:4 (0:3, 1:0, 0:1)

0:1 – 11:55 – Безруков (Борисевич)

0:2 – 15:11 – Сиксна (Рахманов, Аноховский) ГБ

0:3 – 16:13 – Аноховский (Рахманов, Сиксна) ГБ

1:3 – 20:24 – Гурин (Ивашин)

1:4 – 47:26 – Зеленков (Данияр) ГМ

Вратари: Полошков – Селивёрстов

«Бейбарыс» и «Торпедо» устроили настоящую «перестрелку», главными героями которой стали хорошо знакомые друг с другом Герман Шапорев и Стас Петросян. В итоге Петросян оформил хет-трик, но победу одержал «Бейбарыс». Шапорев отличился дважды.

«Бейбарыс» - «Торпедо» 6:4 (2:3, 3:1, 1:0)

0:1 – 00:51 – Гренц (Шин, Таталин) ГБ

1:1 – 04:23 – Титов (Закарлюкин, Гарифулин)

2:1 – 08:51 – Шапорев (Дыньков, Колесников)

2:2 – 10:15 – Петросян (Игнашин)

2:3 – 19:20 – Петросян (Игнашин, Юксеев)

3:3 – 26:19 – Шапорев (Исмагилов)

3:4 – 29:06 – Петросян (Игнашин, Михайлов) ГБ

4:4 – 33:18 – Степаненко (Титов, Закарлюкин) ГБ

5:4 – 38:56 – Ананичев Ал. (Колесников, Твердохлебов)

6:4 – 52:01 – Старцев (Воробьев, Курепанов)

Вратари: Хозяшев – Нурек

«Актобе» выдал ударный третий период и во второй раз переиграл «Номад». Команда с Западного Казахстана обошла «кочевников» в турнирной таблице и теперь занимает четвёртое место.

«Актобе» - «Номад» 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

0:1 – 28:46 – Гусейнов (Рунов, Марков)

1:1 – 45:53 – Захаров (Воронин, Ермолаев)

2:1 – 49:12 – Потайчук (Киселёв, Зубковский)

3:1 – 52:09 – Степанов (Кутугин, Ковзалов) ГБ

Вратари: Шаров – Калмыков

ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.