События недели

16 июля
1247

Вспоминаем самые интересные события прошедшего отрезка в Pro Ligasy.

Александр Шин продлил контракт с Торпедо

Легенда усть-каменогорского хоккея ещё как минимум один сезон будет радовать своих родных болельщиков. Нападающий после приличного выступления в ProLigasyи на чемпионате мира явно имел предложения от других клубов. Но Александр принял решение остаться в «Торпедо».

Андрей Спиридонов завершил игровую карьеру

А вот ещё одна знаковая в казахстанском хоккее фигура завершила свою карьеру игрока. Воспитанник Усть-Каменогорска поиграл во многих казахстанских командах, включая «Барыс». Также за плечами Андрея восемь выступлений на чемпионатах мира в составе национальной сборной страны. В прошлом сезоне Спиридонов в составе «Алматы» стал первым игроком, кто забросил 200 шайб в чемпионатах Казахстана.

Олег Болякин вернулся в тренерский штаб «Бейбарыса»

После сезона в качестве главного тренера «Торпедо» специалист вернулся в Атырау. Олег Владимирович хорошо знаком с системой «Бейбарыса», где он работал ранее на протяжении четырёх сезонов. Теперь Болякин будет помогать Артёму Аргокову.

Горняк представил новый логотип

Рудничане стали второй командой, кто войдёт в новый сезон с новым логотипом. Он выполнен в традиционных чёрно-красно-белых цветах. Кстати, команда уже вышли с отпуска и провела первые занятия. С предварительным составом «Горняка» можно ознакомиться здесь.

«Номад», «Снежные Барсы» и «Сарыарка» представили расширенные составы

Команды из системы «Барыса» также прошли все необходимые медицинские процедуры и приступили к сборам. Оба коллектива занимаются на родной арене в столице. И если в составе «Номада» многие хоккеисты уже имеют на руках полноценные контракты, то в «Снежных Барсах» практически всем молодым ребятам ещё предстоит доказать тренерскому штабу свою состоятельность.

Приступил к тренировкам и действующий чемпион Казахстана «Сарыарка». «Орлы» собрались в Караганде и начали подготовку к новому сезону в данном составе


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.