Сарыарка сравняла счёт в серии

21 апреля
1121

В четвёртом матче финала Pro Ligasy «Арлан» совершил настоящий подвиг и отыгрался со счёта 0:3, однако победу в овертайме всё равно вырвала «Сарыарка».

Гости довольно быстро открыли счёт усилиями Рахманова. Михаил убежал в отрыв по правому борту и со второй попытки переиграл Михаила Демидова. Во втором отрезке Сергей Голоднюк оформил дубль и отправил кокшетаусцев в небольшой нокдаун. Однако ещё до второго перерыва «Арлан» вернулся в игру – дважды отличился Виталий Жиляков.

А незадолго до завершения третьего периода Роман Бердников и вовсе уравнял цифры на табло. В овертайме победу гостям принёс точный бросок Владислава Рыбакова. Команды возвращаются в Караганду при ничейном счёте в серии 2-2. При этом «Арлан» упустил преимущество своей площадки.

«Арлан» – «Сарыарка» 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)

Счет серии: 2-2 (3:2, 2:1, 2:3, 3:4 ОТ)

0:1 – 02:23 – Рахманов (Аноховский, Писарев)

0:2 – 23:00 – Голоднюк (Борисевич, Михайлов)

0:3 – 27:19 – Голоднюк (Рахманов, Аноховский)

1:3 – 33:22 – Жиляков (Лакиза, Бердников В.) ГБ

2:3 – 36:21 – Жиляков (Бердников Р.)

3:3 – 57:57 – Бердников Р. (Митряков, Лакиза)

3:4 – 76:23 – Рыбаков (Голоднюк, Беляев)