Арлан уезжает из Караганды с двумя победами

17 апреля
1240

Во втором матче финальной серии Pro Ligasy «Арлан» с минимальной разницей в счёте переиграл «Сарыарку».

Счёт в матче был отрыт в середине стартового отрезка, когда Владимир Маркелов оказался первым на добивании после броска Дмитрия Шитикова и отправил шайбу под перекладину. Хозяева ответили на это голом в исполнении Степана Грымзина. 97-й номер «Сарыарки» удачно подставил клюшку под наброс от синей линии. Второй период прошёл без заброшенных шайб.

В заключительной трети карагандинцы могли выйти вперёд, но Сергей Голоднюк не реализовал штрафной бросок. А на последних минутах сегодняшний именинник Виталий Жиляков при игре «Арлана» в большинстве застал врасплох броском со входа в зону голкипера хозяев Никиту Бояркина и принёс своей команде победу. Команды отправляются в Кокшетау при счёте в серии 2-0 в пользу «синегорцев».

«Сарыарка» – «Арлан» 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Счет серии: 0-2 (2:3, 1:2)

0:1 – 09:19 – Маркелов (Бердников В., Шитиков)

1:1 – 17:27 – Грымзин (Сиксна, Аноховский)

1:2 – 58:20 – Жиляков (Митряков, Румянцев) ГБ

Вратари: Бояркин – Румянцев

ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.