Арлан нанёс Сарыарке первое поражение в плей-офф

16 апреля
1054

В первом матче финальной серии «Арлан» переиграл на выезде «Сарыарку».

«Арлан» открыл счёт в начале второго периода благодаря удачным действиям Владимира Маркелова перед чужими воротами. Анатолий Шишов ответил на это отличным броском в дальнюю девятку после выигранного вбрасывания в чужой зоне. За полминуты до второго перерыва Артемий Лакиза воспользовался отскоком и второй раз огорчил соперников.

Александр Куршук вернул хозяев в игру в середине заключительной трети. Однако «Арлан» менее, чем через минуту вновь повёл в счёте после точного броска Константина Куликова.

В итоге, это взятие ворот и стало решающим. Гости грамотно сыграли в обороне и довели дело до победы в первом матче финальной серии. Второй поединок состоится в Караганде завтра. Начало в 17:00.

«Сарыарка» – «Арлан» 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Счет серии: 0-1 (2:3)

0:1 – 22:29 – Маркелов (Бердников В., Колесников )

1:1 – 32:35 – Шишов (Желнеровский)

1:2 – 39:24 – Лакиза (Бердников Р., Куликов)

2:2 – 49:24 – Куршук (Аноховский, Грымзин)

2:3 – 50:23 – Куликов (Лакиза)

Вратари: Бояркин – Румянцев

ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.