Обзор второго дня плей-офф

14 марта
1293

"Торпедо" уезжает из южной столицы с комфортным преимуществом в серии. "Кулагер" и "Сарыарка" не выявили победителя в основное время. "Арлан" сравнял счёт в серии с "Бейбарысом". "Номад" разгромил "Темиртау" и одержал вторую победу.

"Алматы" навязал "Торпедо" борьбу, однако победитель регулярного чемпионата всё же склонил чашу весов в свою пользу. Успех команде Олега Болякина принесла результативная атака, созданная незадолго до завершения третьего периода.

"Алматы" – "Торпедо" 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)
Счет серии: 0-2
0:1 - 05:3 - Шин (Савицкий, Кучин)
1:1 - 08:14 - Клемешов (Наместников, Щукин)
1:2 - 15:57 - Дзедаев (Тымченко) ГБ
2:2 - 16:34 - Курсакбаев (Серегин, Тихомиров)
3:2 - 22:58 - Юшков (Чемерилов, Баженов)
3:3 - 29:30 - Кучин (Шин, Савицкий)
3:4 - 55:24 - Кучин (Угольников)
Вратари: Полуэктов (ПВ, 58:54 – 59:97) - Шутов

«Кулагер» перевёл второй матч с «Сарыаркой» в овертайм. Однако в решающем отрезке точнее были карагандинцы, которые увозят из Петропавловска две победы.

«Кулагер» – «Сарыарка» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

1:0 – 27:45 – Вишняков (Шерстюков, Юлбарисов)

1:1 – 40:41 – Грымзин (Беляев, Писарев)

1:2 – 45:52 – Рахманов (Борисевич, Сиксна)

2:2 – 51:12 – Исмагилов (Хорошев, Ахметов)

2:3 – 64:27 – Писарев (Грымзин)

Вратари: Янков – Бояркин

«Арлан» выдал ударный первый период, за который трижды огорчил «Бейбарыс». В дальнейшем хозяева сохранили победный счёт и сравняли счёт в серии.

«Арлан» – «Бейбарыс» 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)

Счет серии: 1-1

1:0 – 04:42 – Демагин (Лакиза, Куликов) ГБ

2:0 – 05:01 – Куваев (Сметанин, Жиляков)

3:0 – 08:12 – Маркелов (Жиляков) ГБ

3:1 – 32:25 – Кожевников (Гевель)

Вратари: Румянцев – Иванов

«Темиртау» имел отличную возможность повести в счете в первом периоде матча с «Номадом». Однако кочевники выстояли семь минут в меньшинстве и в дальнейшем устроили соперникам разгром. Команды переезжают в Темиртау при счёте 2-0 в пользу «Номада».

«Номад» – «Темиртау» 7:0 (1:0, 5:0, 1:0)

Счет серии: 2-0

1:0 – 12:35 – Некряч ГМ

2:0 – 27:12 – Панюков (Орехов, Шестаков)

3:0 – 27:19 – Диханбек (Преснов)

4:0 – 32:40 – Некряч (Орехов)

5:0 – 37:42 – Александров (Некряч)

6:0 – 39:29 – Данияр См. (Шестаков, Орехов)

7:0 – 47:51 – Муратов (Пелевин, Данияр См.)