Первые разгромы и первый "сухарь". Обзор матчей 20 октября

20 октября
1631

​"Номад" пропустил первым, но это не помешало столичной команде одержать уверенную победу над "Алтаем Торпедо". "Торпедо" ещё в первом периоде сняло все вопросы о победителе матча со "Снежными Барсами". "Арлан" и "Кулагер" взяли реванши за поражения в первых играх. "Иртыш" набирает максимум очков в домашнем противостоянии с "Алматы".

В Усть-Каменогорске "торпедовцы" уже в первом периоде организовали пять результативных атак. Оставшееся время матча также прошло под диктовку хозяев, однако гости также не ушли со льда без результативных бросков. В итоге, финальная сирена зафиксировала на данный момент самый крупный счёт в чемпионате. Команда Олега Болякина с шестью баллами и хорошей разницей шайб вышла на первое место в турнирной таблице.

"Торпедо" (Усть-Каменогорск) – "Снежные Барсы" (Нур-Султан) 8:3 (5:0, 3:3, 0:0)

8:3 - Тымченко - 38:22 ГБ

Вратари: Шутов - Калмыков (Пестов, 10:40 - 60:00)

"Номад" во встрече с "Алтаем Торпедо" надёжно сыграл в обороне и выдал убойный второй период, после которого усть-каменогорцы уже не смогли оправиться. Подопечные Александра Высоцкого заработали первые очки в чемпионате.

"Номад" (Нур-Султан) – "Алтай-Торпедо" (Усть-Каменогорск) 8:1 (2:1, 5:0, 1:0)

8:1 - Евдокимов (Клепко) - 40:17

Вратари: Кудрявцев (Амирбеков, 50:50 - 60:00) - Нурек В. (Мейдер, 35:59 - 60:00)

"Арлан" в поединке с "Бейбарысом" пропустил уже на первой минуте. Но в дальнейшем команда Владимира Капуловского склонила чашу весов в свою пользу. Решающим в этом матче стал отрезок в начале второго периода, когда кокшетаусцы за три минуты дважды огорчили соперников.

"Арлан" (Кокшетау) – "Бейбарыс" (Атырау) 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 - Воробьёв (Рыжих) - 00:32

1:1 - Боровиков (Ермолаев, Колесников) - 21:15 ГБ

2:1 - Куваев (Шмурыгин, Власкин) - 24:59

3:1 - Киселёв (Власкин) - 57:57

Вратари: Демидов – Севидов

Дубль нападающего Дмитрия Исмагилова и уверенная игра на последнем рубеже вратаря Дмитрия Хозяшева помогли "Кулагеру" взять уверенный реванш у "Актобе". С четырьмя баллами в активе петропавловский коллектив вышел на третье место в турнирной таблице.

"Кулагер" (Петропавловск) - ХК "Актобе" 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)

Вратари: Хозяшев – Мальгин

Героем второй встречи между "Иртышом" и "Алматы" стал голкипер павлодарцев Артём Микушин. Он первым в сезоне отыграл на ноль и принёс своей команде трудовую победу. Команда Сергея Мирошниченко наряду с "Торпедо" набирает максимум баллов на старте чемпионата.

"Иртыш" (Павлодар) - ХК "Алматы" 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 - Хасенов (Машинец) - 31:49 ГБ

2:0 - Асуханов (Айдаш, Атаханов) - 51:53 ГБ

Вратари: Микушин - Полуэктов

С турнирной таблицей на вечер 20 октября можно ознакомиться  в соответствующем разделе на нашем сайте.