Разъяснение КФХ по структуре проведения Parimatch – Кубка РК

1 февраля
1274

Болельщики активно обсуждают сообщения некоторых СМИ об итогах группового этапа Кубка Казахстана, завершившегося на прошлой неделе.

Пресс-служба Казахстанской федерации хоккея сообщает следующее.

15 декабря на официальном сайте ProLigasyбыла опубликована новость о датах и структуре предстоящего в конце января Кубка. В первоначальном варианте статьи из-за технической ошибки была опубликована структура полуфиналов с жёстким посевом. На то время в календаре также числился матч за третье место, который в дальнейшем был отменён. После обнаружения несоответствия новость была отредактирована. При этом данная публикация в дальнейшем изменялась по мере поступления новой информации (отмена матча за третье место, изменение времени начала некоторых матчей)

В то же время в клубы были отправлены корректные официальные документы (структура, график раскаток и тд), по которым команды и работают на текущем турнире. Никаких изменений в эти документы по ходу Кубка не вносилось. Кроме того, структура турнира обсуждалась и была утверждена совместно с представителями клубов заблаговременно. Пресс-службы команд также получили итоговые данные, по которым и происходило определение полуфинальных пар.

Отметим, что все решения, принимаемые во время проведения турнира принимались только исходя из действующих официальных документов. Все документы находятся в открытом доступе, их можно найти на сайте ligasy.kz.

В связи с этим пресс-служба КФХ обращается ко всех казахстанским болельщикам с просьбой доверять только официальным данным и не реагировать на различные провокации со стороны неофициальных источников, которые пользуются любой возможностью заработать себе популярность за счёт подобных «вбросов».