Арлан одержал волевую победу и сравнял счёт в серии

7 апреля
306

Во втором матче финальной серии между «Арланом» и «Номадом» команды вновь вышли за пределы основного времени.

Стартовый отрезок прошёл при колоссальном преимуществе хозяев, о чём красноречиво говорит статистика бросков в створ в этом периоде (18-3 в пользу «Арлана»). Однако «Номад» оказался готов к этому натиску соперников. Гости выстояли, и в середине второй двадцатиминутки реализовали один из своих немногочисленных моментов – Максим Мусоров броском с довольно острого угла застал врасплох Сергея Кудрявцева.

В начале заключительной трети Никита Колобов мог укрепить преимущество столичного коллектива, но шайба после его броска угодила в стойку ворот. За пять с небольшим минут до завершения периода «Арлан» всё же смог распечатать ворота Никиты Бояркина. Владислав Никулин воспользовался отскоком после своего же броска и установил равенство на табло, которое продержалось до самой финальной сирены.

В овертайме хозяевам на помощь пришли два подряд удаления в составе соперников. И если первое большинство кокшетаусцы реализовать не смогли, то вторая попытка оказалась успешной. Точный бросок Владислава Дюкарева принёс «Арлану» первую победу в финальной серии.

«Арлан» - «Номад» 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

0:1 - 30:52 - Мусоров (Борисевич, Бекетаев)

1:1 - 54:15 - Никулин (Хорошев, Шевченко)

2:1 - 71:36 - Дюкарев (Гренц, Оксентюк) ГБ

Вратари: Кудрявцев - Бояркин

Счёт в серии «Арлан» - «Номад»: 1-1 (3:4 ОТ5, 2-1 ОТ)

ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.