Фёдор Полищук: «У ребят есть желание, характер и стремление побеждать»

20 февраля
374

Главный тренер «Номада» Фёдор Полищук подвёл итог регулярного сезона и рассказал о подготовке к плей-офф.

Главный тренер «Номада» Фёдор Полищук подвёл итог регулярного сезона и рассказал о подготовке к плей-офф.

- Фёдор Васильевич, расскажите, какая работа была проделана тренерским штабом в этом сезоне?

- Так как мы готовим парней под первую команду, мы предъявляли свои требования и дисциплину. У каждого игрока есть желание учиться и стремление двигаться вперёд, поэтому мы с ними работали над тактическими моментами по игре в обороне. Видно, что команда меняется,отдельные ребята растут и хотят дальше расти в плане мастерства. Это очень важно.

- Во второй половине регулярки состав по звеньям практически не меняется. Как формировали пятёрки, по каким параметрам подбирали партнёров?

- Мы старались смотреть, кто с кем лучше всего взаимодействует, у кого получается вместе играть. Если взаимодействия налажены, и идёт игра, зачем разбивать звено? Мы видим и чувствуем, где парням комфортно, и где у них лучше всего получается играть. Стараемся, чтобы была хотя бы пара, которая взаимодействует друг с другом, и стараемся поставить туда игрока, который дополнял бы их звено. Естественно, должно быть звено лидер, которое ведёт за собой команду.

- «Номад» занял третье место по итогам регулярного сезона. Вы довольны этим результатом?

- Конечно, мы довольны результатом. Довольно стабильно прошли регулярку и закрепились в тройке лидеров. Некоторые из ребят очень сильно прибавили в нюансах игры, из этих мелочей и складывается результат команды.

- Мы не можем пройти мимо вопроса о подкреплении из «Барыса». Увидят ли болельщики кого-то из первой команды?

- Болельщики увидят наших ребят, которые по тем или иным причинам были командированы в первую команду. Никаких новых имён мы не откроем. Будут те парни, которые играли в «Номаде» на протяжении сезона, но из-за травм игроков «Барыса» были вызваны на место выбывших хоккеистов. «Барыс» не попадает в плей-офф, и с конца февраля ребята не будут играть в хоккей? Я считаю, что это неправильно. Это наши хоккеисты, которым нужно готовиться к чемпионату мира.

- Расскажите о подготовке кплей-офф, в каком состоянии сейчас находится «Номад»?

- Команда находится в хорошем состоянии, хорошее движение, концентрация и желание у ребят. Я думаю, на поле всё видно будет. Естественно, мы готовимся, и готовимся серьёзно. Самое главное, что у ребят есть желание, характер и стремление побеждать!


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.