Соперники Номада на КК. Земгале

14 ноября
457

С 17 по 19 ноября во французском городе Гренобль пройдут матчи в рамках группы Е Континентального Кубка. За одну из путёвок в финальную стадию престижного турнира будет бороться действующий чемпион Казахстана – столичный «Номад».

Пресс-служба КФХ начинает рассказ о соперниках «кочевников». Сегодня мы поговорим о латвийской команде «Земгале». Коллектив из города Елгава является действующим победителем чемпионата Латвии и на данный момент также возглавляет турнирную таблицу лиги. В текущем сезоне подопечные известного специалиста Артиса Аболса провели во внутреннем первенстве 14 матчей и выиграли 12 из них.

Самым узнаваемым игроком «Земгале» является ветеран Мартиньш Карсумс, который выступал в КХЛ на протяжении 12 сезонов и сыграл 523 матча. Лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне является Гатис Грицинскис (7+12), он занимает четвёртое место в списке самых результативных игроков чемпионата. Артур Хомяков, сделавший 14 передач, является лучшим ассистентом лиги.

Своё выступление в Континентальном Кубке текущего сезона «Земгале» начал со второго раунда. На домашнем турнире латвийские хоккеисты вышли победителями в противостояниях с румынской «Короной» (3:1), бельгийской командой «Льеж Бульдогс» (2:1) и «Целе» из Словении (4:1). Этот результат позволил выиграть группу С и гарантировал «Земгале» участие в следующем раунде. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.