Лучшие игроки октября

1 ноября
759

Подводим итоги второго месяца чемпионата Казахстана по хоккею.

Лучший вратарь – Денис Каратаев («Сарыарка»)

Вернувшийся в «Сарыарку» Каратаев стал одним из творцов камбэка карагандинского коллектива в гонке за самые высокие места. В октябре Денис выходил на лёд в 11 поединках и провёл в игре больше всех остальных вратарей в Лиге времени (почти 650 минут). В его активе 10 побед при 94,81% отражённых бросков и коэффициенте надёжности 1,91.

Лучший защитник – Степан Александров («Бейбарыс»)

Ранее Александрова тяжело было причислить к защитникам атакующего плана. Однако октябрь показал, что Степан может не только разрушать атаки соперника, но и помогать своей команде забивать голы. В прошедшем отрезке он отличился результативными действиями в 9 из 12 игр и набрал за это время 13 (3+10) баллов при показателе полезности +7. Интересно, что за весь сезон 2022/23 годов Александров записал в свой актив точно такое же количество очков (4+9).

Лучший нападающий – Дмитрий Гренц («Арлан»)

После возвращения в чемпионат Казахстана Гренц практически сразу вновь заявил о себе, став одним из основополагающих игроков «Арлана». Тренерский штаб использует Дмитрия практически во всех игровых ситуациях, и форвард отвечает результативными действиями. За минувший месяц он набирал очки в 10 из 12 проведённых матчей. В активе хоккеиста 8 голов и 8 результативных передач при показателе полезности +13. Половину шайб Дмитрий забросил в большинстве, показывая при этом приличный процент реализации своих бросков (20,51%).

Лучший молодой игрок – Даниил Свинтальский («Арлан»)

После перехода в «Арлан» Свинтальский начал новую главу в своей карьере, причём на новом взрослом уровне. В октябре молодой форвард заработал 4 (1+3) балла при показателе полезности +6 и заставил обратить на себя внимание тренерский штаб молодёжной сборной страны. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.