Итоги сезона. Снежные Барсы

1 мая
859

Подводим итоги сезона 2022/23 для коллективов Parimatch-Pro Hokei Ligasy, которые не смогли пробиться в плей-офф чемпионата. Сегодня речь пойдёт о «Снежных Барсах».

Подводим итоги сезона 2022/23 для коллективов Parimatch-Pro Hokei Ligasy, которые не смогли пробиться в плей-офф чемпионата. Сегодня речь пойдёт о «Снежных Барсах».

Результат

Самый молодой коллектив чемпионата перед стартом сезона стал ещё моложе. Многие окрепшие ребята продвинулись по клубной вертикали вверх и перешли в «Номад». А основу «Снежных Барсов» составили спортсмены 2003-04 годов рождения, большая часть которых являются представителями молодёжной сборной Казахстана. Конечно, молодым игрокам пока трудно составлять конкуренцию более опытным соперникам, однако без побед столичный коллектив не обошёлся. Подопечные Александра Истомина выиграли четыре поединка и заработали 9 баллов. В активе команды 53 заброшенные шайбы (1,26 в среднем за матч), в пассиве – 200 пропущенных голов. Примечательно, что по количеству пропущенных шайб «Снежные Барсы» не стали худшим коллективом чемпионата.

Цифры и факты

Самая крупная победа молодых «барсов» состоялась 27 ноября в южной столице. Подопечные Александра Истомина переиграли «Алматы» со счётом 5:3. 17 сентября столичная команда уступила в Кокшетау «Арлану» 1:10, это самое крупное поражение «Снежных Барсов» в сезоне. 12 раз игроки «барсов» уходили со льда без заброшенных шайб, а в конце января коллектив и вовсе выдал четырёхматчевую безголевую серию.

Лидеры

Во вратарской линии больше всех времени на льду провёл Юргис Дубинскас. Он сыграл 1109 минут и отразил 716 бросков из 805 (88,9%) при коэффициенте надёжности 4,8. Среди защитников лучшие показатели результативности у Климентия Царёва, который записал в свой актив 9 результативных передач. Однако здесь нельзя не отметить 5 голов в исполнении Семёна Роева, он входит в топ-4 снайперов своей команды. Лучшим бомбардиром «Снежных Барсов» стал Даниил Цыбин, на его счету 21 (8+13) балл. При этом форвард пропустил лишь одну игру за весь чемпионат.

Итог

«Снежные Барсы» провели сезон на своём уровне. Команда решала локальные задачи, в число которых входит подготовка ближайшего резерва для старших команд из своей системы и молодёжной сборной страны. Напомним, что недавно стало известно, что «Барсы» покинули состав участников ProHokeiLigasy и возвращаются в Молодёжную хоккейную лигу. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.