Хумо начал финал с волевой победы

2 апреля
1092

В Ташкенте прошёл первый матч финальной серии Parimatch-Pro Hokei Ligasy.

Первый гол финала забили «кочевники». Алихан Омирбеков не сильным, но точным броском из правого круга вбрасывания застал врасплох голкипера «Хумо» Романа Смирягина. Успех гостей развил Адиль Бекетаев, который при помощи партнёров сбросил с себя преследователей, выбрался на бросковую позицию и во второй раз огорчил местных болельщиков.

Следующего взятия ворот зрители ждали почти 20 минут игрового времени. Денис Шураков успешно сыграл на добивании и сократил отставание в счёте. А в заключительной трети массированная атака хозяев в большинстве привела к тому, что Максим Трунев оказался на убойной позиции и не оставил шансов Андрею Шутову. В итоге, игра перешла в овертайм, где Тимур Шингареев завершил камбэк подопечных Евгений Попихина.

«Хумо» отыгрывается с 0:2 и открывает финальную серию победой. Второй матч противостоянии пройдёт в Ташкенте завтра.

«Хумо» - «Номад» 3:2 ОТ1 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

0:1 - 02:23 - Омирбеков (Колобов)

0:2 - 14:18 - Бекетаев (Рахманов)

1:2 - 33:49 - Шураков (Чеботарев, Синявский)

2:2 - 53:28 - Трунев (Валеев, Кириллов) ГБ

3:2 - 62:28 - Шингареев (Дорофеев, Сулимов)

Вратари: Смирягин – Шутов

Счёт в серии «Хумо» - «Номад»: 1-0 (3:2 ОТ1)

ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.