Игроки месяца

2 февраля
1191

Подводим итоги пятого месяца чемпионата Казахстана по хоккею.

Лучший вратарь – Дамир Шаймарданов («Хумо»)

Молодой вратарь из Ташкента стал настоящим открытием минувшего месяца. Шаймарданов начал свою успешную серию в матче с «Бейбарысом», в котором принёс своей команде победу после выхода на замену. Далее Дамир трижды подряд сыграл на «ноль», а «Хумо» закрепился на втором месте в турнирной таблице Parimatch-Pro Hokei Ligasy. Итог января для голкипера – четыре победы в четырёх встречах, КН – 0,27 и 78 отражённых бросков из 79 попыток соперника изменить счёт (98,73%). На момент публикации «сухая» серия хоккеиста составляет 190 минут и 20 секунд.

Лучший защитник – Денис Григоркевич («Актобе»)

«Актобе» провёл не самый лучший месяц, однако очкового запаса хватило, чтобы оформить выход в плей-офф. Одним из лучших игроков в составе коллектива из Западного Казахстана стал Денис Григоркевич. В январе защитник заработал 11 (4+7) очков при показателе полезности +3. Две шайбы Григоркевич забросил в большинстве, два броска Дениса стали победными для команды.

Лучший нападающий – Артём Валеев («Хумо»)

В минувшем месяце «Хумо» заработал 15 очков из 16 возможных. И одним из главных творцов этого успеха стал Артём Валеев, заработавший 12 (9+3) баллов при показателе полезности +9. В январе форвард записал в свой актив один хет-трик, три победные шайбы и лишь в одном поединке ушёл со льда без результативных действий.

Лучший молодой игрок – Тимур Мейдер («Арлан»)

Январь для голкипера стал по-настоящему прорывным. Мейдер окончательно закрепил за собой звание первого номера кокшетаусцев и помог своей команде выиграть пять матчей из семи, в которых он появлялся на льду. Тимур дважды оставил свои владения в неприкосновенности и при этом сыграл почти 409 минут – лучший показатель среди всех вратарей Лиги в минувшем месяце. Коэффицент надёжности – 1,62, процент отражённых бросков составил 91,6. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.