Овертайм в Усть-Каменогорске, Сарыарка сильнее Кулагера

7 января
1011

Чемпионат Казахстана продолжается тремя матчами.

Во втором противостоянии «Номада» и «Иртыша» павлодарцы вновь не смогли справиться с атакующим порывом соперников. Лишь за пять минут до финальной сирены гости ушли от сухого поражения, однако итоговый счёт говорит о серьёзном превосходстве столичного коллектива. По два раза отличились Абай Мангисбаев и Всеволод Логвин.

«Номад» - «Иртыш» 7:1 (2:0, 4:0, 1:1)

1:0 - 12:58 - Мангисбаев

2:0 - 15:35 - Казаков (Пелевин, Колобов) ГБ

3:0 - 21:23 - Грачев (Муратов, Мухаметов)

4:0 - 22:15 - Логвин (Бойко, Александров)

5:0 - 30:10 - Логвин (Недилько, Бойко)

6:0 - 32:07 - Мухаметов (Грачев, Муратов)

7:0 - 52:56 - Мангисбаев (Касенов) ГМ

7:1 - 54:32 - Гулый ШБ

Вратари: Калмыков (Павленко, 54:32-60:00) – Штукерт

«Алматы» одержал волевую победу в Усть-Каменогорске. «Торпедовцы» довольно уверенно начали встречу, однако далее гости смогли переломить ход игры, и уже хозяевам пришлось прикладывать максимальные усилия, чтобы уйти от поражения. В итоге победитель определился в овертайме. Точный бросок Ивана Киселёва принёс два балла коллективу из южной столицы.

«Торпедо» - «Алматы» 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)

1:0 - 04:49 - Алдабергенов (Муратов, Тютюньков)

2:0 - 06:22 - Панченко (Муратов, Тютюньков)

2:1 - 31:25 - Машинец (Киселев, Скоробогатов) ГБ

2:2 - 32:27 - Сайко (Борисенко)

2:3 - 43:25 - Твердохлебов (Киселев, Машинец)

3:3 - 57:25 - Петросян (Олендаренко, Шин)

3:4 - 64:43 - Киселев (Твердохлебов, Рыжих)

Вратари: Осокин - Шалманов

«Сарыарка» в третий раз в сезоне переиграла «Кулагер». Примечательно, что все три встречи завершились с одинаковым счётом 3:2. Автором победного для карагандинцев броска стал Кирилл Беляев. Несмотря на поражение петропавловцы остаются в зоне плей-офф, однако теперь отрыв от девятого места составляет всего пять баллов.

«Кулагер» - «Сарыарка» 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)

0:1 - 16:54 - Холькин (Лагунов, Сиксна)

1:1 - 23:37 - Рыжий (Подшендялов) ГМ

1:2 - 28:47 - Борисов (Двуреченский, Расулов)

1:3 - 37:19 - Беляев (Огиенко, Исмагилов) ГБ

2:3 - 46:18 - Старцев (Закарлюкин, Кузнецов) ГБ

Вратари: Хозяшев - Микушин

ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.