Арбитры КФХ отработали на турнирах в Беларуси

21 ноября
1038

В рамках обмена опытом между хоккейными федерациями Казахстана и Беларуси наши арбитры получили возможность поработать сразу на двух турнирах.

Тимур Морев (главный судья) и Владислав Машенькин (линейный судья) обслуживали матчи «Кубка Президентского спортивного клуба» с участием юниорских сборных России, Беларуси и Казахстана, а также несколько встреч Экстралиги. Арбитры КФХ отработали матчи «Шахтера» и «Лиды», «Металлурга» и «Локомотива», «Могилева» и «Витебска», а также «Динамо-Молодечно» и «Немана».

- Довольно насыщенный получился у нас отрезок, - рассказывает Тимур Морев. – За восемь дней мы провели семь матчей. В принципе, перестроиться на другие турниры было не трудно. Местные судьи приняли нас дружелюбно и довольно быстро ввели в курс дела. Для меня это первый опыт работы главным арбитром не в родном чемпионате, и хочу сказать, что впечатления от работы остались очень приятные. Из матчей запомнились финал «Кубка Президентского спортивного клуба» с участием России и Беларуси. В Экстралиге очень динамичный и насыщенный поединок был между «Динамо-Молодечно» и «Неманом». Для нас подобный опыт очень важен. Нужно развиваться и стремиться к повышению своего уровня, а обмен опытом между лигами и федерациями способствует этому.

В конце ноября ожидается ответный визит судей из Беларуси в Казахстан. На матчах Parimatch-Pro Hokei Ligasy будут работать Олег Клещевников (главный арбитр) и Андрей Горошко (лайнсмен). 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.