Лучшие игроки октября

3 ноября
1466

Подводим итоги второго месяца чемпионата Казахстана по хоккею. В данном материале учитываются матчи, сыгранные 1 ноября.

Лучший вратарь – Вячеслав Нечвиенко («Иртыш»)

Одним из главных творцов прорыва павлодарского коллектива стал вратарь Вячеслав Нечвиенко. В минувшем отрезке он выиграл семь матчей из семи, пропуская в среднем по 2,13 шайбы. Также он записал себе в статистику 91,98% отражённых бросков. Стоит также отметить, что в створ владений Нечвиенко в прошедшем месяце прилетели 172 броска – это второй показатель среди всех голкиперов Лиги.

Лучший защитник – Эмиль Нургалиев («Номад»)

Опытный игрок обороны довольно органично вписался в тактические схемы столичного коллектива и сразу начал приносить своей новой команде ощутимую пользу. В октябре Нургалиев за восемь встреч записал в свой актив 9 (3+6) очков при показателе полезности +5. В одном из матчей Эмиль оформил дубль, одна его шайба стала для команды победной. Помимо этого хоккеист заблокировал 4 броска.

Лучший нападающий – Александр Борисевич («Сарыарка»)

В октябре именно Борисевич стал главной движущей силой карагандинцев. Форвард выдал невероятный отрезок – он заработал 24 (9+15) балла при показателе полезности +12. В это число вошли два дубля, при этом Александр отмечался результативными действиями в 10 встречах из 12. Ещё один важный момент – Борисевич выиграл 64,4% вбрасываний. Прямо сейчас он является лучшим бомбардиром чемпионата и первым игроком Лиги, кто добрался до рубежа в 30 очков за сезон.

Лучший молодой игрок – Даниил Цыбин («Снежные Барсы»)

Самый молодой коллектив чемпионата пока не может похвастаться серьёзными результатами. Но команда бьётся в каждом поединке, и одним из лидеров «Барсов» является Даниил Цыбин. В минувшем отрезке он заработал 7 (4+3) баллов. Примечательно, что 3 свои шайбы форвард забросил в большинстве. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.