Павел Валентенко: «Задачи на сезон максимальные»

21 июля
1395

Наставник «Арлана» Павел Валентенко в интервью клубной пресс-службе поделился первыми эмоциями после знакомства с командой.

- Я рад всех приветствовать. Мне очень приятно получить приглашение, работать в хоккейном клубе города Кокшетау.

- Успели уже ознакомиться с инфраструктурой клуба, посмотреть условия?

- Мы всем тренерским штабом прошли по всем помещениям и, в целом, остались довольны. Хорошая раздевалка, есть зал для разминок и сухих тренировок. Незначительные замечания и пожелания у нас есть, руководству их озвучили, будут небольшие изменения.

- Следили ли за чемпионатом Казахстана до приезда сюда?

- У меня раньше несколько друзей играли в казахстанском чемпионате, и время от времени я следил за событиями. А когда поступило предложение от «Арлана», я пересмотрел всю финальную серию плей-офф, чтобы иметь представление об уровне команд и понять, что из себя представляет местный чемпионат.

- В ближайшие дни команда отправляется на предсезонные сборы в Темиртау. Есть ли уже план, как команда их проведёт?

- Всё стандартно. Работаем по схеме 4+1. Четыре дня работы и один выходной. Разделимся на две группы, одни занимаются на земле, другие на льду, затем меняемся. Также нами запланированы четыре товарищеские игры. Перед Кубком Казахстана будет ещё один тренировочный цикл, где определятся составы играющих звеньев, будем пробовать разные сочетания. У нас сейчас приглашено 50 человек, не все войдут в окончательный состав команды. Кого-то направим в молодёжную команду, с кем-то расстанемся.

- «Арлан» довольно активен на трансферном рынке, и тот предварительный состав, который уже озвучен, даёт повод предположить, что задачи на сезон стоят весьма серьёзные.

- Задачи на сезон максимальные. По поводу Кубка Казахстана скажу, что мы рассматриваем его в большей степени, как хорошую возможность проверить команду перед началом регулярки. Это, своего рода, генеральная репетиция, где мы посмотрим сочетания играющих звеньев, проверим связки. Но при этом в каждом матче будет стоять задача играть только на победу и завоевать трофей. В сезоне планируем играть в современный, агрессивный и вертикальный хоккей, в котором будет много силовой борьбы и постоянное давление на соперника. Скучно точно не будет.