Кирилл Казаков из «Авангарда», Максим Грязнов, Виктор Селивёрстов и Михаил Дыньков подписали контракты с «Арланом».

29 мая
1514

Воспитанник омской школы хоккея Кирилл Казаков подписал контракт с кокшетауским клубом.

Казаков на протяжении 4 сезонов защищал цвета «Омских Ястребов, выступающих в Молодёжной хоккейной лиге. В 159 матчах заработал 77 (33+44) баллов при показателе полезности +30 и 40 минутах штрафного времени. Позже форвард подписал двухлетний контракт с главным клубом, но ни одного матча не сыграл и был обменен в ангарский «Ермак». В ВХЛ Казаков сыграл 50 матчей и набрал 14 очков.

Голкипер Максим Грязнов широко известен казахстанским болельщикам. В послужном списке Грязнова выступления за клубы Казахмыс, Барыс, Сарыарка, Беркут, Горняк, Астана, Иртыш, Южный Урал, Бейбарыс, Сборные Казахстана U-18 и U-20. Главной наградой является серебро Зимней Универсиады-2017. Предыдущий сезон Максим провел в стане петропавловского «Кулагера», сыграл 1534 минуты при коэффициенте надежности 2,75.

Вторым голкипером волков станет Виктор Селивёрстов, перешедший в клуб из карагандинской «Сарыарки». Молодой российский голкипер - воспитанник челябинского «Трактора» до перехода в казахстанский чемпионат был заигран только за команды челябинского хоккея. На протяжении двух сезонов Pro ligasy кипер защищал цвета ХК «Темиртау» и ХК «Сарыарка».

В оборонительной линии кокшетаусцев также прибавление. Состав пополнил Михаил Дыньков, который в двух прошедших сезонах запомнился своей игрой за атырауский «Бейбарыс». До перехода в казахстанский чемпионат Дыньков провел 275 матчей за различные клубы ВХЛ, в составе которых заработал 43 очка. В Pro Ligasy показатели равны 34 очкам в 90 матчах и показателе надежности +39.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.