Игроки Торпедо в расширенном списке кандидатов в сборную Казахстана

21 апреля
1904

17 апреля в Нур-Султане стартовали учебно-тренировочные сборы национальной команды Казахстана, которая готовится к выступлению на чемпионате мира в элитном дивизионе в Финляндии.

Сейчас сборная занимается в расширенном составе, в который вошли представители пяти клубов, представляющих Pro Ligasy. Усть-каменогорское «Торпедо» командировало на сборы двух хоккеистов: Дмитрия Громова и Дмитрия Гренца.

Громов хорошо знаком казахстанским болельщикам. В 2014 году защитник помог карагандинской «Сарыарке» выиграть Кубок Братины. А в сезоне 2019-20 годов достойно выступал за «Торпедо» в той же ВХЛ.

После годичной командировки в «Химик», Дмитрий вернулся в «Торпедо» и выдал приличный сезон. В регулярном чемпионате он заработал 17 (5+12) баллов при показателе полезности (+13), это второй результат среди игроков обороны команды из Усть-Каменогорска.

Предстоящий чемпионат мира может стать для Громова первым в майке национальной сборной Казахстана.

Дмитрий Гренц имеет опыт выступления не только в КХЛ, но и даже на чемпионате мира в топ-дивизионе. Лучшие качества этого форварда отлично известны главному тренеру сборной Юрию Михайлису.

В пользу Гренца говорит и его статистика по сезону. По итогам регулярного чемпионата Дмитрий стал вторым бомбардиром Pro Ligasy. На счету нападающего 62 (26+36) очка в 42 матчах. В плей-офф он записал в свой актив ещё 3 (2+1) балла.

Нельзя забывать и про универсальность Гренца – в атакующей линии его можно использовать как в качестве центрального нападающего, так и с краю. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.