Топ-3 вратаря первого раунда плей-офф

25 марта
1936

Предлагаем вашему вниманию трёх вратарей команд Pro Ligasy, имеющих лучшие статистические показатели по итогам ¼ финала.

Дмитрий Хозяшев («Бейбарыс»)

Вратарская бригада атыраусцев Мальгин-Хозяшев отработала в серии с «Актобе» по три матча. Однако именно Дмитрий Хозяшев одержал три из четырех побед, необходимых для выхода в полуфинал. В решающем шестом поединке голкипер пропустил всего одну шайбу, отразил 18 бросков в створ и помог своей команде дожать соперников в овертайме. В плей-офф Хозяшев пропускал в среднем по 1,8 шайбы за игру при 93,6% отражённых бросков.

Никита Бояркин («Номад»)

Командированный из «Барыса» в «Номад» Бояркин в плей-офф сразу стал безоговорочным первым номером вратарской бригады «кочевников». Проиграв первый матч серии с «Торпедо» в овертайме, Никита помог своей команде одержать победы в следующих четырёх. Голкипер столичного коллектива завершил первый раунд при коэффициенте надёжности 1,5 и 93,6% отражённых бросков. Стоит отметить, что Бояркин провёл на льду 320 минут и 36 секунд – это второй результат среди всех вратарей в плей-офф и первый в нашем топ-3.

Илья Румянцев («Арлан»)

Лучший вратарь прошлого сезона продолжает доказывать свой уровень и в текущем чемпионате. Во многом благодаря уверенной игре Румянцева «Арлан» закрыл серию с «Кулагером» за минимальное число матчей. Сам Илья пропустил за эти игры всего 4 шайбы (КН – 0,9) и засушил соперников в решающем четвёртом поединке. В его активе 156 спасений (97,5% отражённых бросков).


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.