Даниил Цыбин: «Маленькие победы говорят о том, что я на верном пути»

4 февраля
1226

Пресс-служба «Барыса» подготовила небольшое интервью с лучшим молодым игроком чемпионата Казахстана в январе Даниилом Цыбиным.

Пресс-служба «Барыса» подготовила небольшое интервью с лучшим молодым игроком чемпионата Казахстана в январе Даниилом Цыбиным.

- Даниил, расскажи, сколько ты уже играешь в хоккей?

- Коньки купила мама, когда мне было 3 года, просто хотела, чтобы я умел кататься. В неполные 5 лет отец привёл в секцию, так как сам занимался хоккеем. Затем при поддержке родных и первого тренера Владимира Владимировича Завьялова, который частенько хвалил меня, пошло – поехало. Понравились скорость, лёд и радость от побед, от забитых шайб. Всегда был нападающим.

- На протяжении всего сезона ты с несколькими партнёрами идёшь в лидерах команды по количеству набранных очков, скажи, в чём секрет такого успеха?

- Тут никакого секрета нет, просто хорошее взаимодействие с партнёрами, которые помогают, поэтому получается забить и отдать передачи. В любом случае я стремлюсь к большему, поэтому о каких-то промежуточных успехах я бы не торопился говорить.

- Большая половина сезона позади, как удаётся поддерживать физическую форму?

- Очень много тренируемся, помимо этого дополнительно хожу в зал, стараюсь соблюдать спортивный режим.

- Ты - лучший молодой игрок Pro Ligasy по итогам января, какие впечатления?

- Конечно же это радует, приятно что оценили мою игру. Маленькие победы говорят о том, что я на верном пути. Хочется добиться большего в хоккее, не представляю уже свою жизнь без игр, тренировок, соревнований. Всё это разжигает дух соперничества. Каждый раз узнаёшь и берёшь для себя что-то новое и интересное.

- Расскажи о своих целях?

- В жизни хочу быть хорошим человеком, это главное. А в спорте цель и мечта - играть в КХЛ.


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.