Лучшие игроки января

31 января
3059

Представляем вашему вниманию лучших игроков короткого игрового месяца в чемпионате Казахстана.

Лучшие вратари – Максим Грязнов и Вячеслав Нечвиенко («Кулагер»)

Вратарская бригада «Кулагера» провела отличный отрезок в рамках турне по Восточному Казахстану, из которого петропавловцы привезли восемь баллов из восьми возможных. Грязнов и Нечвиенко за это время одержали по две победы, причём оба сделали по шатауту. Вячеслав пропустил всего одну шайбу (КН – 0,5) при 97,14% отражённых бросков. Максим справился с 94,44% бросков в створ пропуская полторы шайбы в среднем и записал в свой актив одну результативную передачу.

Лучший защитник – Дмитрий Молодцов («Сарыарка»)

В январе Молодцов за четыре игры заработал практически половину от общего числа своих очков. В активе защитника 1 заброшенная шайба и 3 передачи при показателе полезности +6 (лучший показатель среди всех игроков этого амплуа в январе). Большой вклад спортсмен внёс во вторую победу своей команды в Усть-Каменогорске. Сначала Дмитрий принял участие в голе, который открыл счёт, а затем сделал передачу на решающий бросок в исполнении Степана Грымзина.

Лучший нападающий – Герман Шапорев («Алтай Торпедо»)

Шапорев провёл очень мощный отрезок и помог своей команде увезти четыре важных балла из Актобе. За четыре встречи он забросил 7 шайб (один хет-трик и два дубля) при показателе полезности +2. При этом Герман показал отличный процент реализации своих бросков – 53,85. Благодаря ударному январю нападающий «Алтай Торпедо» вышел на первое место в списке лучших снайперов чемпионата.

Лучший молодой игрок – Даниил Цыбин («Снежные Барсы»)

Лучший бомбардир «Снежных Барсов» прервал свою двухматчевую серию без набранных баллов. В противостоянии с «Горняком» он отметился 1 шайбой и 1 раз результативно ассистировал партнёру. В целом молодой нападающий проводит добротный дебютный сезон на взрослом уровне и уже близок к отметке в 20 очков в регулярном чемпионате. 


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.