Итоги декабря в Pro Ligasy

1 января
2478

В первый день нового года подводим итоги декабря в чемпионате Казахстана.

На небольшой перерыв в ранге лидера ушёл «Арлан». Кокшетаусцы выиграли 28 матчей из 34 и имеют на своём счету 59 очков. Стоит отметить, что в декабре подопечные Сергея Бердникова проиграли только один поединок из десяти, уступив в овертайме «Торпедо».

На 4 балла от «синегорцев» отстаёт «Сарыарка», которая также провела приличный месяц, выиграв 8 встреч из 10. Карагандинский коллектив является самой результативной командой Лиги (139 заброшенных шайб) и самой надёжной командой чемпионата по игре в обороне (58 пропущенных шайб в пассиве).

Замыкает тройку лидеров «Бейбарыс», который заработал 52 балла. Атыраусцы немного сбавили обороты в декабре, однако очкового багажа пока хватает для приемлемого положения в турнирной таблице.

На финишную прямую выходит гонка за места в кубковой восьмёрке. Пока только пять коллективов могут чувствовать себя более-менее уверенно. А вот за оставшиеся три путёвки в плей-офф ожидается нешуточная борьба.

Самый результативный поединок месяца состоялся 9 декабря в Караганде. «Сарыарка» в этот день разгромила «Кулагер» со счётом 11:2. Эта победа также стала самой крупной в рамках прошедшего отрезка.

Лучшим бомбардиром и снайпером Pro Ligasy в данный момент является Никита Аноховский. Нападающий «Сарыарки» провёл очень продуктивный месяц – Никита набирал в среднем 1,9 балла за игру. Сейчас на его счету 49 (22+27) очков.

Ещё два представителя карагандинского клуба занимают верхнюю строчку в списке лучших ассистентов чемпионата. Владислав Кулиев и Эдгарс Сиксна сделали по 29 результативных передач. Капитан «Сарыарки», который имеет на своём счету ещё и 7 заброшенных шайб, является самым результативным защитником Лиги.

ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.