Волевой Арлан, Сарыарка огорчила Актобе

19 декабря
2564

«Торпедо» сломило сопротивление «Горняка». «Иртыш» вновь упустил победу, хотя вёл с преимуществом в три шайбы. «Сарыарка» в четвёртый раз в сезоне переиграла «Актобе».

Усть-каменогорцы оказались сильнее «Горняка» в Рудном. Долгое время хозяева оставались в игре, однако в концовке всё же сказался класс «Торпедо». Примечательно, что гости организовали две результативные атаки на последней минуте встречи. В очередной раз сказала своё слово первая тройка победителей: Шин – Гренц – Лихотников. Каждый из них забросил по шайбе.

«Горняк» - «Торпедо» 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Вратари: Акулинин – Янков

«Арлан» всего за восемь минут перевернул ход встречи с «Иртышом» и одержал победу в овертайме, отыгравшись со счёта 0:3. Главным героем поединка стал нападающий хозяев Данила Карабань, который сделал три результативные передачи и стал автором победного броска.

«Арлан» - «Иртыш» 4:3 ОТ (0:2, 0:1, 3:0, 1:0)

0:1 – 01:15 – Гасников (Камбулов, Габдуллин)

0:2 – 15:02 – Карпов (Евлоев, Аветисов)

0:3 – 31:09 – Камбулов (Пак, Атаханов) ГБ

1:3 – 52:04 – Граборенко (Карабань)

2:3 – 54:02 – Евдокимов (Волгин, Карабань)

3:3 – 58:10 – Старцев (Граборенко, Карабань)

4:3 – 61:30 – Карабань (Зыкин, Колесников)

Вратари: Зыкин – Микушин

«Актобе» дал настоящий бой действующему чемпиону Казахстана. Однако в третьем периоде сил больше осталось у «Сарыарки». Точные броски Михаила Рахманова и Степана Грымзина принесли победу гостям.

«Актобе» - «Сарыарка» 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)

0:1 – 12:23 – Жабунин (Жорабек)

1:1 – 20:43 – Зинченко (Зубковский, Кутугин)

1:2 – 22:46 – Беляев (Кожевников, Данияр) ГБ

1:3 – 24:22 – Аноховский (Сиксна, Кулиев)

2:3 – 35:01 – Потайчук (Харькин, Ковзалов) ГБ

3:3 – 36:44 – Сошников (Зинченко)

3:4 – 52:11 – Рахманов (Кулиев, Воронков)