Итоги ноября в Pro Ligasy

1 декабря
2811

В первый день зимы подводим итоги ноября во взрослом чемпионате Казахстана.

По состоянию на утро 1 декабря промежуточным лидером турнирной таблицы по-прежнему является «Арлан», однако его позиция уже на кажется такой незыблемой. Кокшетаусцы проиграли в прошедшем месяце два поединка и теперь имеют в своём активе 40 баллов после 24 матчей. При этом коллектив Сергея Бердникова является самым результативным в Лиге. Хоккеисты «Арлана» забросили на сегодняшний день 94 шайбы.

Всего на одно очко при том же количестве матчей от лидера отстаёт «Бейбарыс», который завершил месяц с шестиматчевой победной серией. Атыраусцы по традиции демонстрируют надёжный хоккей и периодически выдают голевые феерии.

Командой месяца можно считать «Номад», который в ноябре не проиграл ни одного поединка. Сейчас победная серия «кочевников» насчитывает 11 игр подряд. Благодаря этому подопечные Александра Высоцкого совершили качественный рывок по турнирной таблице и сейчас занимают третье место (39 баллов после 27 матчей).

Действующий чемпион Казахстана «Сарыарка» удачно съездила на этап Континентального Кубка и продолжает вести борьбу за самые высокие места национальной Лиги. В очередной отрезок карагандинский коллектив входит с новым главным тренером Александром Макрицким. В данный момент «Сарыарка» - самая надёжная команда ProLigasyпо игре в обороне. В пассиве жёлто-чёрных всего 35 пропущенных шайб.

В нижней части турнирной таблицы разворачивается настоящая борьба за путёвки в плей-офф. Хуже всех обстоят дела у «Иртыша», который с большой долей вероятности уже не увидит кубковую весну. А вот выше сразу пять коллективов располагаются на дистанции всего трёх баллов. Так что вторая часть регулярного чемпионата обещает быть очень жаркой.

Самый результативный матч ноября состоялся в Атырау. «Бейбарыс» на домашнем льду переиграл «Иртыш» со счётом 8:4.

Самую крупную победу месяца одержал вчера «Номад». «Кочевники» разгромили соперников из Рудного со счётом 9:0.

Лучшим бомбардиром чемпионата на сегодняшний день является Дмитрий Гренц. Нападающий «Торпедо» заработал 32 (14+18) балла. Вместе с Никитой Баженовым из «Алматы» и Денисом Скатовым из «Актобе» Гренц также является лучшим снайпером Лиги.

Александр Шин из «Торпедо» и Никита Аноховский из «Сарыарки» сделали по 20 результативных передач. Они пока являются лучшими ассистентами ProLigasy.

Среди защитников лучшие показатели результативности у Эдгарса Сиксны. Капитан «Сарыарки» имеет на своём счету 23 (6+17) баллов.


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.