Максим Кунишников: «Все заряжены на победу»

16 октября
1818

Герой прошлого тура Максим Кунишников в интервью пресс-службе «Горняка» рассказал о своей адаптации в клубе и отметил своих партнёров по команде.

- Максим, поздравляем со званием «Герой тура». Расскажи, что для тебя это значит?

- Спасибо большое! Ну это, конечно же, приятно. Считай, набираем очки, но если бы не мои партнёры, которые помогли мне этого добиться, то вряд ли бы я стал героем тура.

- Это твой первый сезон в чемпионате Казахстана. Расскажи, адаптировался ли ты?

- По сравнению с чемпионатом, в котором я играл в прошлом году и ранее, тут скорости побыстрее, люди опытнее. Кто-то мастеровитый, кто-то может отдать передачу, которую в других лигах не могут отдать. А так адаптировался уже более-менее, всё хорошо.

- Появились ли у тебя принципиальные соперники?

- Ещё не со всеми поиграли, пока нет принципиальных соперников, но есть команды, которым хочется вернуть должок.

- «Горняк» всегда считался довольно самобытной командой. Успел ли ты проникнуться духом коллектива?

- Да, успел. У нас довольно хорошая команда, боевая. Все заряжены на победу. Все хотят побеждать, приносить радость болельщикам, городу. Условия у нас тоже отличные. Предоставлено всё, чтобы мы могли побеждать и занимать высокие позиции.

- Давай поговорим про матчи с Алматы. Что это было за голевое пиршество?

- Где-то улыбнулась удача, так сказать можно. Да, повторюсь, если бы не партнёры, то не было бы столько голов и передач.

- «Горняк» чередует победы и поражения, но пока находится в восьмёрке. Как считаешь, в чём нужно ещё прибавить команде, чтобы пробиться в плей-офф чемпионата Казахстана по итогам регулярки?

- В принципе, также играть, работать, исправлять какие-то недочеты, ошибки. Вот, например, в последней игре немного неуверенно вышли на первый период. Мы доработаем на тренировке все эти компоненты и в ближайшем будущем все исправим. Будем стараться побеждать в каждом матче.


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.