Сулейманов в Торпедо, Белявский в Кулагере

16 июня
1021

После перипетий чемпионата мира возвращаемся к Pro Ligasy. Многие клубы выйдут из отпусков примерно через месяц. Однако почти каждый день появляются новости о различных изменениях в командах. Сегодня мы поговорим о тренерских назначениях.

Напомним, первая новость прилетела из Караганды почти сразу после завершения чемпионата Казахстана. «Сарыарка» продлила ещё на два года контракт с Леонидом Тамбиевым, который вернулся в стан «орлов» в конце сезона и привёл команду к золотым медалям.

В конце мая «Торпедо» объявило имя нового главного тренера команды. Им стал Руслан Сулейманов. Двукратный обладатель Братины уже пробовал свои силы в другом казахстанском клубе. Однако сотрудничество с «Сарыаркой» в прошлом сезоне оказалось недолгим. Теперь же для Руслана Мухаметханафовича наступает новый вызов.

«Кулагер» также решил сменить своего наставника. Вместо Александра Троицкого командой теперь будет руководить Александр Белявский. Уроженец Беларуси в бытность игрока выступал за рижское «Динамо» и сборную Латвии. В качестве тренера 57-летний специалист работал в командах из Швеции, России и Беларуси. В 2015 году Белявский был главным тренером сборной Латвии на чемпионате мира в элитном дивизионе. 


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.