Сарыарка в шаге от чемпионства

24 апреля
1437

В пятом матче финала Pro Ligasy «Сарыарка» в овертайме переиграла «Арлан» и впервые вышла вперёд в этой серии.

Стартовый отрезок прошёл без заброшенных шайб. Во втором периоде соперники обменялись результативными атаками. «Арлан» открыл счёт благодаря отличной передаче из-за ворот в исполнении Александра Евграфова и точному броску Никиты Жукова. «Сарыарка» ответила на это реализацией двойного численного большинства – отличился Кирилл Беляев. Больше в основное время взятий ворот зафиксировано не было.

В овертайме Сергей Голоднюк воспользовался ошибкой соперников в чужой зоне и принёс хозяевам победу. «Сарыарка» повела в серии 3-2. Шестая встреча состоится в Кокшетау 27 апреля.

«Сарыарка» – «Арлан» 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Счет серии: 3-2 (2:3, 1:2, 3:2, 4:3 ОТ, 2:1 ОТ)

0:1 – 36:51 – Жуков (Евграфов)

1:1 – 38:58 – Беляев (Голоднюк, Борисевич) ГБ +2

2:1 – 61:58 – Голоднюк (Борисевич)

Вратари: Бояркин – Румянцев

ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.