Артём Бурделёв – лучший бомбардир в истории чемпионатов Казахстана

10 февраля
353

Форвард петропавловцев при домашних зрителях помог своей команде одолеть лидера чемпионата и установил новый рекорд результативности в Pro Ligasy.

11-й номер хозяев в этом поединке отметился двумя передачами, причём одна из них привела к победной шайбе в исполнении Евгения Бурлаки. Дублем в составе «Кулагера» отметился Александр Своеволин. Аналогичным достижением у гостей отметился Артём Лихотников. Антон Осокин отразил 41 бросок в створ.

Таким образом, Артём Бурделёв вышел на чистое первое место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов страны, обойдя Андрея Спиридонова. Теперь в активе форварда петропавловцев 459 баллов: 177 голов и 282 ассиста.

«Кулагер» - «Сарыарка» 4:3 (1:1, 0:0, 3:2)

1:0 - 04:30 - Своеволин (Муканов, Шапорев)

1:1 - 13:19 - Сиксна (Борисевич, Лихотников) ГБ

2:1 - 41:58 - Своеволин (Бурлака, Муканов) ГБ

3:1 - 46:45 - Марқабаев (Базанов, Бурделёв)

4:1 - 50:30 - Бурлака (Бурделёв)

4:2 - 55:37 - Лихотников (Пальмтаг, Наместников)

4:3 - 58:45 - Лихотников (Сиксна, Карабань)

Вратари: Осокин - Кадочников


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.