Сухие победы Номада, Алматы и Темиртау. Обзор матчей 18 января

18 января
1275

«Номад» не оставил шансов «Кулагеру». В центральном противостоянии дня «Торпедо» переиграло «Арлан». «Алматы» разгромил «Алтай Торпедо». «Темиртау» одержал сухую победу над «Иртышом». «Бейбарыс» одержал волевую победу над «Сарыаркой». «Актобе» обыграл «Снежных Барсов»

«Номад» организовал по две результативные атаки во втором и третьем периодах. Владимир Крамарь отразил 28 бросков и оставил свои ворота «сухими».

"Номад" - "Кулагер" 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

1:0 - 23:29 - Муратов (Зубов, Пархоменко)

2:0 - 34:14 - Данияр Сн. (Яковлев)

3:0 - 45:14 - Зубов (Муратов, Пархоменко)

4:0 - 46:23 - Пелевин (Данияр Сн.) ГБ

Вратари: Крамарь – Хозяшев

Единственную шайбу в ворота «Торпедо» кокшетаусцы забросили на экваторе стартового отрезка, реализовав численное преимущество. В оставшееся время матча усть-каменогорцы отличились три раза.

"Арлан" - "Торпедо" 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

1:0 - 09:48 - Колесников (Ермолаев) Гб

1:1 - 25:00 - Угольников (Стулов, Кучин)

1:2 - 32:31 - Архипов (Лихотников) Гб

1:3 - 59:16 - Стулов

Вратари: Румянцев (58:40 – 59:16 ПВ) – Шутов

Команда из южной столицы Казахстана не оставила шансов «Алтаю Торпедо». Шесть шайб побывало в воротах хозяев льда. Максим Грязнов оформил третий «сухарь» в текущем сезоне.

"Алтай Торпедо" - "Алматы" 0:6 (0:2, 0:3 ,0:1)

0:1 - 02:24 - Ефимов (Ананьин, Ковзалов) 02:24

0:2 - 15:31 - Бельгибаев (Бурделев, Писарев) Гб

0:3 - 25:38 - Клемешов (Ананьин, Бурделев)

0:4 - 26:46 - Баженов (Моренец, Исаев) ГБ

0:5 - 36:07 - Бурделев (Бельгибаев, Борисов)

0:6 - 52:05 - Ковзалов (Ефимов, Бутузов) ГБ

Вратари: Мейдер (Нурек 36:07 – 60:00) – Грязнов

Темиртауская ледовая дружина всухую переиграла «Иртыш». Счет желто-черные открыли во середине центрального отрезка, играя в численном меньшинстве. В третьем периоде подопечные Романа Козлова укрепили преимущество. Точку в матче поставил Сергей Жилов, отправив снаряд в пустые ворота гостей.

«Темиртау» – «Иртыш» 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

1:0 – 39:44 – Жилов (Москалев) ГМ

2:0 – 45:10 – Королинский (Цуриков)

3:0 – 57:29 –Михнин (Холкин, Кулиев) ПВ

Вратари: Еремеев – Полошков (57:18 – 57:29 ПВ)

Результативный поединок выдали «Бейбарыс» и «Сарыарка» в первом матче. Соперники организовали 9 результативных атак. Уступая по ходу матча, «Бейбарыс» переломил ход встречи и одержал победу с минимальным преимуществом в счете.

"Бейбарыс" – "Сарыарка" 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)

0:1 - 11:47 - Безруков (Зеленков, Анохин) ГБ

1:1 - 12:50 - Ананичев Ар. (Рыжий, Бакика)

1:2 - 24:30 - Борисевич (Михайлов, Безруков)

1:3 - 35:05 - Желнеровский (Михайлов, Сиксна)

2:3 - 35:55 - Кожевников (Степаненко, Гевель)

3:3 - 45:26 - Гевель (Петров)

4:3 - 49:24 - Гевель (Закарлюкин, Кожевников) ГБ

5:3 - 55:37 - Воробьев (Курепанов ,Старцев)

5:4 - 58:29 - Зеленков (Борисевич, Безруков)

Вратари: Белоконский – Бояркин

«Актобе» на домашнем льду уверенно переиграл «Снежных Барсов». Самым результативным для хозяев льда стал второй период, где актюбинцы отличились трижды. За 6 минут до финальной сирены столичные хоккеисты «размочили» счет. 4:1 – победа «Актобе», который поднялся на промежуточную 11 строчку в турнирной таблице.

"Актобе" – "Снежные Барсы" 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)

1:0 - 03:30 -Егоров (Ельшанский, Зинченко)

2:0 - 23:35 - Скатов (Митряков, Жилин)

3:0 - 33:54 - Зинченко (Шмурыгин)

4:0 - 36:21 - Скатов (Беляев, Егоров)

4:1 - 54:01 - Филиппенко (Верещагин, Макеев)

Вратари: Скрипченко – Калмыков (Павленко 36:21 – 60:00)

ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.