Новости PRO HOKEI LIGASY

6 сентября
1529

Практически все клубы PRO HOKEI LIGASY приступили к предсезонной подготовке. Пресс-служба КФХ начинает цикл публикаций о наиболее заметных событиях прошедшего отрезка.

ИИХФ отменила Континентальный кубок

Совет ИИХФ, следуя рекомендациям экспертной группы по COVID-19, принял решение отменить Континентальный кубок 2020-21 годов из-за продолжающейся пандемии. Напомним, Казахстан на данном турнире должен был представлять обладатель Кубка РК двух последних лет - "Алтай Торпедо" из Усть-Каменогорска.

"Кулагер" представил нового директора

Руслан Есеналин — новый директор «Кулагера».Тренерский штаб, игроки и персонал петропавловского клуба познакомились с новым руководителем. Им стал известный в прошлом спортсмен, заслуженный тренер РК Руслан Есеналин. При его непосредственном участии и был образован хоккейный клуб "Кулагер", а также возведена ледовая арена Дворца спорта Александр Винокуров.

Новый старший тренер в "Горняке"

Алексей Горлов вошёл в тренерский штаб Сергея Невструева в «Горняке». На эту должность назначен Алексей Горлов, который вошёл в тренерский штаб Сергея Невструева. Воспитанник карагандинской школы хоккея будучи игроком выступал за "Казахмыс", темиртауский ЦСКА и алматинский "Енбек". В качестве тренера специалист работал в "Темиртау".

Трансферы

Андрей Буяльский предстоящий сезон проведёт в «Алматы». Наверное, главный трансфер прошедшей недели – это переход Андрея Буяльского из системы "Сарыарки" в "Алматы". Перспективный нападающий впервые попробует свои силы в другой команде. Кстати, он уже успел отличится в двухсторонке, играя в одном звене с опытными Алексеем Ефимовым и Ильёй Ковзаловым.

Из других переходов можно выделить возвращение в чемпионат Казахстана нападающего Ильи Серёгина, который в предстоящем сезоне будет выступать в "Бейбарысе".

Итоги контрольных матчей

25.08.2020 "Сарыарка" – "Торпедо" 1:2 Б

29.08.2020 "Номад" – "Темиртау" 2:4

01.09.2020 "Кулагер" – "Темиртау" 3:2

02.09.2020 "Кулагер" – "Темиртау" 5:0

В матче против "Номада" Михаил Потапов за 11 минут игрового времени оформил натуральный хет-трик, причем две шайбы нападающий "Темиртау" забросил в меньшинстве.

Михаил Потапов — автор первого хет-трик предсезонки

Использованы фото хоккейных клубов "Сарыарка", "Кулагер", "Алматы" и "Барыс"