Алматы уверенно переиграл Горняк, у Кожевникова хет-трик, Сарыарка в овертайме уступила Хумо, но вышла на первое место

13 октября
129

Игровая неделя в чемпионате Казахстана завершается двумя матчами.

«Алматы» выдал ударный второй период и одержал вторую победу в домашнем противостоянии с «Горняком». Примечательно, что пять шайб из шести хозяева забросили в большинстве, а в одной результативной атаке даже принял участие вратарь Коди Портер, который также отразил 35 бросков в створ. Но главным героем можно считать Егора Кожевникова, который оформил хет-трик.

6:2 - 47:30 - Катков (Кротов, Барабаш)

Вратари: Портер - Нурек (Байдек, 40:00-60:00)

«Сарыарка» по ходу второго матча с «Хумо» уступала 0:2 и 2:4, но карагандинцы смогли уйти от поражения в основное время. Причём четвёртая шайба побывала в воротах ташкентцев за 47 секунд до финальной сирены. И всё же победа в этот вечер осталась за гостями. На последней минуте овертайма два балла «Хумо» принёс Иван Степаненко, оформивший дубль. Несмотря на поражение, подопечные Владимира Князева раздобыли одно очко и вышли на чистое первое место в турнирной таблице лиги.

«Сарыарка» - «Хумо» 4:5 ОТ (2:3, 0:1, 2:0, 0:1)

0:1 - 02:21 - Кравченко (Сиксна) ГБ

0:2 - 05:00 - Кузнецов (Малышев, Литовченко)

1:2 - 11:19 - Стулов (Дёмин)

1:3 - 12:56 - Малышев (Литовченко)

2:3 - 19:44 - Зайцев (Коннов, Кузьменко)

2:4 - 25:19 - Степаненко (Литовченко, Шевченко)

3:4 - 43:50 - Коннов (Шульга, Наместников)

4:4 - 59:13 - Дёмин (Верещагин, Баженов)

4:5 - 64:16 - Степаненко (Синявский, Лихотников)