Волевая победа Темиртау. Арлан, Алматы и Сарыарка одерживают сухие победы. Обзор матчей 6 января.

6 января
1238

«Темиртау» в овертайме справился с «Алтаем Торпедо». «Арлан» одержал сухую победу над «Снежными Барсами». Голкипер «Алматы» в матче с «Горняком» оставил свои ворота в неприкосновенности. «Сарыарка» забросила две безответные шайбы в ворота «Номада».

«Алтай Торпедо» не смогло удержать преимущество в две шайбы, однако за секунду до сирены об окончании третьего периода усть-каменогорцы сравняли счет и перевели игру в овертайм. На экваторе дополнительной пятиминутки подопечные Романа Козлова забросили шайбу в ворота Владислава Нурека.

"Алтай Торпедо" – "Темиртау" 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)

1:0 – 01:03 – Линник

2:0 – 09:13 – Хоменко (Михайлов)

2:1 – 14:55 – Кулиев (Цуриков) ГБ

2:2 – 21:31 – Шохов (Галыгин, Колесников)

2:3 – 49:26 – Цуриков (Жилов, Щёкин)

3:3 – 59:59 – Дзедаев ГБ

3:4 – 62:23 – Михнин (Кулиев)

Вратари: Нурек – Селиверстов

«Арлан» одержал сухую победу над столичной молодежью. В центральном отрезке матча кокшетаусцы дважды огорчили голкипера «Снежных Барсов».

"Снежные Барсы" – "Арлан" 0:2 (0:0, 0:2, 0:0)

0:1 - 25:46 - Сметанин (Куваев, Черкасов)

0:2 - 31:33 - Власкин (Черкасов, Куваев) ГБ

Вратари: Павленко – Румянцев

«Алматы» уверенно начал встречу и дважды поразил ворота «Горняка» на старте первой двадцатиминутки. Рудничане ничем ответить не смогли. До финальной сирены счет не изменился – 2:0 в пользу подопечных Владимира Князева.

"Алматы" – "Горняк" – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

1:0 – 03:56 – Спиридонов (Ананькин, Качулин) ГБ

2:0 – 06:20 – Ипатов (Спирионов)

Вратари: Грязнов – Нечвиенко

В центральном поединке дня карагандинская ледовая дружина одержала победу над столичным «Номадом». В первом игровом отрезке «желто-черные» открыли счет. Под занавес встречи Владислав Никулин поставил точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота соперника. Никита Бояркин отразил 27 бросков и оформил седьмой «сухарь» в текущем сезоне. «Сарыарка» догнала «Номад» в турнирной таблице: обе команды имеют по 62 балла в 29 матчах.

"Сарыарка" – "Номад" 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 - 14:33 - Желнеровский (Сиксна, Михайлов) ГБ

2:0 - 59:59 - Никулин (Желнеровский) ПВ

Вратари: Бояркин - Крамарь

ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.