Станислав Александров: «Все в команде понимают, что в плей-офф будет непросто»

6 февраля
233

Нападающий «Номада» Станислав Александров, признанный лучшим в своём амплуа по итогам января, в интервью клубной пресс-службе рассказал о выступлении на Континентальном Кубке и поделился планами на предстоящий плей-офф.

Нападающий «Номада» Станислав Александров, признанный лучшим в своём амплуа по итогам января, в интервью клубной пресс-службе рассказал о выступлении на Континентальном Кубке и поделился планами на предстоящий плей-офф.

- «Номад» уверенно провел матчи на Континентальном Кубке. Как считаешь, за счёт чего удалось победить?

- Думаю, за счёт запредельного настроя. Каждый из нас понимал, зачем он здесь, и делал всё возможное для победы.

- Каким получился отрезок в чемпионате Казахстана сразу после возвращения с Уэльса?

- Конечно, было нелегко, каждая победа даётся с большим трудом. То, что уступили «Арлану», это, конечно, неприятно. Мы чувствовали соперника, старались отойти от той игры, которую он нам навязывал, и должны были выигрывать. Но, скорее всего, мы ещё не акклиматизировались, долгий перелёт, разница во времени, чувствовалась небольшая усталость. Пусть это не звучит сейчас как оправдание, старались изо всех сил. Перед «Кулагером» было несколько дней для восстановления сил и подготовки к следующим матчам. С «Сарыаркой» пришлось повозиться, выиграли по буллитам. В Павлодар приехали заряженные на победу.

- На днях в матче с «Торпедо» досадное поражение 3:5, в чём причина?

- Причина думаю в реализации, которая была в прошлых матчах. В двух предыдущих играх мы забросили 14 шайб в ворота соперника. Открыли счёт в матче с «Торпедо», ну и подумали, наверное, что всё пойдёт как в минувших встречах. А в «Торпедо» играют очень опытные ребята, поэтому у них пошла игра, мы не смогли доработать. К сожалению, так бывает.

- Ты стал лучшим игроком января, из шести матчей в пяти набирал очки. Какие впечатления, и что тебе помогает быть в такой приличной форме?

- У нас сейчас очень хороший коллектив, партнёры в звеньях практически не меняются, поэтому мы чувствуем друг друга на площадке, работаем так, как на тренировках, и у нас получается. А то, что я стал лучшим нападающим января, за это большое спасибо партнёрам, они делают не меньший вклад в игру. От этого только приятные эмоции. Будем стараться дальше. Все в команде понимают, что в плей-офф будет непросто, но все мы находимся в отличной форме и готовимся, как физически, так и морально.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.