Лучшие игроки января

4 февраля
304

Подводим итоги пятого игрового месяца в 1xBet Pro Hokei Ligasy.

Лучший вратарь – Арсений Ахметов («Арлан»)

Вратарская бригада «Арлана» на сегодняшний день является едва ли не лучшей в Лиге. Во многом именно благодаря отличной игре своих голкиперов «волки» уже обеспечили себе первое место по итогам регулярного чемпионата. Ахметов в минувшем месяце выиграл все три своих матча (один из них на ноль), пропустив всего две шайбы (КН – 0,67). При этом Арсений отразил 97,22% бросков в створ.

Лучший защитник – Евгений Сулимов («Торпедо»)

Сулимов пополнил состав усть-каменогорцев перед Новым годом и сразу влился в схемы тренерского штаба. За январь защитник набрал больше очков, чем за всё время выступления в «Арлане». В его активе 3 гола (все большинстве) и 8 результативных передач при показателе полезности +4. К тому же Евгений нанёс в створ чужих ворот 21 бросок и заблокировал 7 попыток соперников изменить счёт.

Лучший нападающий – Станислав Александров («Номад»)

Александров, набравший ход ещё в Кардиффе, ударно провёл январский отрезок и фактически стал лучшим бомбардиром Лиги за прошедший месяц. На его счёту 12 (4+7) баллов при показателе полезности +10 и отличном проценте реализации своих бросков (23,53). Стоит отметить, что в январе форвард набрал очки в пяти встречах из шести.

Лучший молодой игрок – Максим Базанов («Торпедо»)

Базанов застолбил за собой место в основном составе усть-каменогорцев и сейчас является одним из самых результативных молодых игроков Лиги. В январе Максим провёл 7 матчей и набрал 4 (1+3) балла при показателе полезности +2. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.