Реванш Номада, Темиртау увозит 6 очков из Петропавловска. Обзор матчей 23 декабря

23 декабря
1188

«Номад» и «Сарыарка» выявили победителя только в овертайме. «Арлан» во второй раз переиграл «Алтай Торпедо». «Темиртау» выиграл у «Кулагера» все четыре поединка в регулярном чемпионате. «Горняк» и «Снежные Барсы» добрались до серии буллитов. «Актобе» одержал сухую победу над «Алматы»

Во втором поединке между "Номадом" и "Сарыаркой" карагандинский коллектив упустил победу, ведя в третьем периоде в две шайбы. "Кочевники" не только перевели игру в овертайм, но и заработали два очка в дополнительной пятиминутке.

"Номад" – "Сарыарка" 4:3 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)

0:1 – 08:57 – Никулин (Михайлов, Желнеровский)

1:1 – 20:40 – Пархоменко (Зубов, Ибрайбеков)

1:2 – 31:49 – Желнеровский (Сиксна, Никулин)

1:3 – 40:34 – Михайлов (Аноховский, Никулин)

2:3 – 51:23 – Рунов (Данияр Сн.)

3:3 – 56:18 – Муратов (Зубов, Ибрайбеков)

4:3 – 64:06 – Яковлев (Пелевин)

Вратари: Каратаев – Бояркин

"Арлан" отличился в каждом периоде второй встречи с "Алтаем Торпедо" и довёл дело до уверенной победы. Дубль на счету Сергея Демагина. Кокшетаусцы выигрывают четвёртый матч из шести в рамках затяжной домашней серии.

"Арлан" – "Алтай Торпедо" 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

1:0 – 07:27 – Сметанин

2:0 – 23:51 – Куваев (Казанцев, Черкасов) ГБ

3:0 – 33:22 – Демагин (Евграфов) ГМ

3:1 – 34:31 – Подшивалов (Андрейкив, Тихомиров)

4:1 – 43:37 – Демагин

Вратари: Кожанов – Нурек

"Кулагер" вновь не справился с "Темиртау". Подопечные Романа Козлова навязали петропавловцам свою игру и заработали очередные три очка. Дважды огорчил хозяев Евгений Королинский. Благодаря шести очкам на выезде жёлто-чёрные вернулись в тройку лидеров чемпионата.

"Кулагер" – "Темиртау" 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

1:0 – 19:31 – Ахметов (Исмагилов, Грищенко)

1:1 – 33:04 – Королинский (Шульга)

1:2 – 38:51 – Лызин (Михнин, Кулиев) ГБ

1:3 – 48:10 – Королинский (Кулиев, Щекин)

2:3 – 53:41 – Попитич (Первухин, Хорошев)

Вратари: Хозяшев – Селиверстов

"Горняк" и "Снежные Барсы" выявили победителя только в серии буллитов. Молодой столичный коллектив отыгрался с 0:2, но это позволило заработать лишь один балл в копилку.

"Горняк" – "Снежные Барсы" 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – 16:03 – Катков (Бархаткин, Щанкин)

2:0 – 20:11 – Козорез (Сошников, Горожанинов)

2:1 – 21:00 – Шайхмедденов (Омирбеков)

2:2 – 27:43 – Макеев (Шетле, Бойко)

3:2 – 65:00 – Юлбарисов ПБ

Вратари: Нечвиенко – Павленко

Актюбинцы одержали вторую победу над «Алматы», организовав во втором и третьем периодах по одной результативной атаке. Ответить алматинцы ничем не смогли.

"Актобе" – "Алматы" 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 24:56 – Скворцов (Потайчук)

2:0 – 48:54 – Жилин (Егоров, Филонов)

Вратари: Скрипченко – Грязнов

ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.